НовостиНовости ГерманииТуристам бесплатно предложат пешие аудиогиды по Лейпцигу
loading...
   июль 2013   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Логойск, Беларусь
Актуально о путешествиях

Туристам бесплатно предложат пешие аудиогиды по Лейпцигу

18 июля 2013

Экскурсии

Германия

Ученый-променадолог Бертрама Вайсхаара создает маршруты прогулок по Лейпцигу и издает их в виде бесплатных туров в формате mp3.

Прогуляться по Лейпцигу значит для больше, чем просто постоять перед историческими фасадами, побродить во время шрпинг-тура по пассажам или пройтись по парку, кормя уток. Променадология занимается тем, что рисует собственную картину города. 

Это не просто прогулки по улицам, а осознанное исследование окружения. Вайсхаар проводит Talk Walks – это «Talkshows в движении», куда он приглашает в качестве гостей экспертов, с которыми обсуждает особенности города и достопримечательности, придерживаясь заранее выбранного маршрута. В итоге слушатель получает гораздо больше информации, чем просто исторические даты.

Эти прогулки потом издаются в качестве туров в mp3.

Их можно бесплатно скачать с его страницы, загрузить в плеер и пройтись соответствующим маршрутом, скачав оттуда же карту прогулки. Или просто прослушать трек, лежа на диване. Сейчас готовы прогулки по дворам и пассажам, Старой Выставке (Alte Messe), центральному вокзалу, высотке «Зимний сад», рыночной площади, площади Аугустусплатц и любимый маргшрут Вайсхаара – сады Лейпцига. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей