НовостиНовости ГерманииAir Berlin ввел новую систему посадки пассажиров
loading...
   июль 2013   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Air Berlin ввел новую систему посадки пассажиров

16 июля 2013

Авиаперевозка

Германия

С целью экономии времени при посадке на рейс авиакомпания Air Berlin изменяет порядок прохождения пассажиров на рейс.

На каждом билете будет указана буква, от A до D, что упростит и ускорит посадку.

Пассажиры Air Berlin последнее время проходят на борт не по одному, а группами. При регистрации им сообщается определенная буква. Каждая буква относится к нескольким рядам в самолете.

При посадке буквы будут объявляться поочередно и соответствующие группы людей смогут пройти на борт. Отношение к определенной группе зависит от места в самолете, которое займет пассажир. Например, к первой группе, под буквой А, относятся пассажиры бизнес-класса и владельцы золотой и платиновой карты Topbonus.

Однако такую систему посадки нельзя назвать инновационной. Авиакомпания United Airlines не печатает буквы на билетах, но также формирует группы, указывая цифры, от 1 до 5. Американские авиалинии делают это не только с целью ускорения посадки, но и для того, чтобы облегчить полет для пассажиров с плохим знанием английского языка.

Lufthansa также практиковала некоторое время посадку по группам. Они формировали группы относительно зон, в которых сидят пассажиры – место у окна, посередине или у прохода. Однако такая система просуществовала недолго, поскольку создала еще большую путаницу и неразбериху при посадке. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей