НовостиНовости ТурцииРоссийским туристам по-русски объяснят, что нельзя вывозить из Турции
loading...
   июль 2013   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Российским туристам по-русски объяснят, что нельзя вывозить из Турции

15 июля 2013
Фото www.polosaty.ru

Турция

Вывески на русском языке, которые предупреждают о запрете на вывоз из Турции предметов, представляющих историко-археологическую и культурную ценность, вскоре появятся в Анталье, сообщил РИА Новости представитель генеральной дирекции музеев и культурных ценностей министерства культуры и туризма Турции.

По обвинению в попытке вывоза предмета, представляющего историко-археологическую и культурную ценность, 25 июня при прохождении таможенного контроля в аэропорту Антальи был задержан житель Барнаула Леонид Герасимов. По словам родственников, это был «булыжник», приобретенный в магазине сувениров. Турист заключен под стражу и с 26 июня содержится в анталийской тюрьме в ожидании суда.

«В Анталье для туристов повсюду развешаны афиши, в которых содержится предупреждение о запрете на вывоз предметов, представляющих историко-археологическую и культурную ценность. Сейчас они написаны на турецком и английском языках. Однако, учитывая большое число российских туристов в регионе, мы планируем выпустить такие же афиши и на русском», - заявил собеседник агентства.

Согласно турецкому законодательству, вывоз из страны любых археологических находок, а также этнографических предметов старше ста лет, запрещён. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей