НовостиНовости РоссииЭкоотель с яхт-клубом планируют построить в Бурятии
loading...
   июль 2013   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гавана, Куба
Актуально о путешествиях

Экоотель с яхт-клубом планируют построить в Бурятии

12 июля 2013

Гостиницы

Россия

Экоотель с теннисными кортами, бассейном и яхт-клубом за 10 миллиардов рублей планируется построить в поселке Выдрино в Бурятии.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын в четверг подписал четыре соглашения о реализации проектов в сфере туризма на общую сумму 12 миллиардов рублей. Подписание состоялось в рамках международного форума 'Экотуризм на Байкале +20', который собрал экспертов из 11 стран, представителей UNWTO, Минэкономразвития РФ и других представителей отрасли. Они обсуждают перспективы развития сельского туризма в Байкальском регионе, сохранения экосистемы, создания инфраструктуры в турзоне 'Байкальская гавань'.

'Соглашения предусматривают строительство туркомплексов, отелей на берегу Байкала и в Улан-Удэ, таможенно-логистического терминала в Кяхте. Строительство туркомплексов начнется в этом году', - сообщил РИА Новости представитель правительства республики.

Представитель Минэкономики Бурятии уточнил, что в поселке Выдрино компания 'Звезда Байкала Плюс' построит экоотель с кортами, бассейном, яхт-клубом. Объем инвестиций - 10 миллиардов рублей. Инвестором проекта таможенно-логистического комплекса 'Кяхта' выступает группа компаний 'БРУКС-СВ Холдинг', объем инвестиций - 900 миллионов рублей.

Кроме того, фирма 'Фианит Плюс' построит оздоровительный комплекс на 330 мест за 250 миллионов рублей в местности Ярцы на Байкале. Международная Хулунбуирская компания 'Тян Чен', которая уже занимается застройкой в Улан-Удэ, выступила инициатором строительства трехзвездочной гостиницы в столице Бурятии на 100 номеров и туркомплекса в селе Гремячинск на 80 отдыхающих. Общий объем инвестиций составит миллиард рублей.

Эти объекты станут серьезным шагом на пути к развитой туристической инфраструктуре в Бурятии, отметил заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Амунц. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей