НовостиНовости РоссииТОП-7 самых оригинальных отелей России
loading...
   июль 2013   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гавана, Куба

ТОП-7 самых оригинальных отелей России

11 июля 2013

Гостиницы

Россия

Большинство отелей России, даже четырёх- и пятизвёздочных, похожи друг на друга, как близнецы братья. Необычных гостиниц или отелей с оригинальными услугами в нашей огромной стране не так уж много. Но если внимательно изучить имеющиеся предложения, можно составить ТОП российских отелей, выделяющихся среди других или обстановкой, или услугами.

Итак, победители сезона 2013 года в семи номинациях:

Первая номинация: Лучшая рыбалка

Победитель: Парк-отель «Дербовеж», Тверская область.

Отель расположен рядом с двумя кристально чистыми озёрами, богатыми лещом и толстолобиком, плотвой и окунем, карпом и краснопёркой, щукой и белым амуром. Рыбалка для постояльцев – бесплатна! Советы опытного рыбака, аренда снастей, услуги шеф-повара – всё это предоставляется «Дербовежем». Можно приготовить улов и самостоятельно, на мангале.

Вторая номинация: Лучшая охота

Победитель: Вершина Селигера, Тверская область.

Отель предоставляет услуги профессионального егеря. Выдадут и всё, что нужно для успешной охоты на тетерева, зайца, кабана, лося и даже медведя. Добычу превратят в роскошные блюда повара отеля. Дополнить отдых можно катанием верхом или на санях, а переночевать – в старинной баньке, на сеновале, с утренней дегустацией парного молока.

Третья номинация: Лучшая юрта

Победитель: База «Экотур», Забайкальский Национальный парк.

Ещё одна возможность отдыха в живописном месте – на берегу Чивыркуйского залива Байкала. Доставка туристов – по волнам от посёлка Монахово, на теплоходе. Гостиницы плавучая, но естьи прибрежные номера. В национальных монгольских юртах!

Четвертая номинация: Лучшая фотосессия на фоне города

Победитель: Наш Отель, Санкт-Петербург

Хватит природы, окунёмся в атмосферу знаменитого города! В Санкт-Петербурге немало отелей с выгодным расположением близ исторических достопримечательностей, но «Наш Отель» подготовил особое предложение для туристов и молодожёнов. Фотосессия на крыше отеля, с видом на Санкт-Петербург! 40 минут на крыше, включая услуги фотографа – всего 3 000 рублей. Виды на северную столицу просто потрясающие.

Пятая номинация: Лучшее атмосфера русской старины

Победитель: Гостиница «Покровская», Суздаль

Мини-отель в деревянных избушках, на территории женского Покровского монастыря (действующего). Всё деревянное, деревенское, необычайно домашнее. Можно забыть о навязчивой современности и отдохнуть душой.

Шестая номинация: Лучший дворянский быт

Победитель:  «Усадьба XVIII век», Ярославль

Мини-отель располагается в историческом здании, в бывшей усадьбе Макиных-Кропиных. Во время реставрации воссоздана архитектура русского классицизма. В номерах можно ощутить атмосферу провинциального быта дворянской семьи средней руки.

Седьмая номинация: Лучший советский ампир

Победитель: Отель «Советский», Москва

Открыт в 1952 году. Сохранил атмосферу и обстановку сталинского ампира. Помпезный холл с колоннами. Гостиничный коридор с красной дорожкой и портретом Вождя на стене гарантирует незабываемое впечатление. Грандиозная парадная лестница. Усилиями реставраторов сохранена обстановка в номерах, где раньше селилась высшая номенклатура. Включая массивные письменные столы, кожаные стулья, ретро-телефоны. Почувствуйте принадлежность к советской элите! (Travel-news.ru — по материалам Hotels.su)

к списку новостей