НовостиНовости России«Новую» и «старую» Третьяковки в Москве свяжет пешеходный маршрут
loading...
   май 2013   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Вена, Австрия
Актуально о путешествиях

«Новую» и «старую» Третьяковки в Москве свяжет пешеходный маршрут

23 мая 2013

Экскурсии

Россия

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник вечером ознакомился с ходом обустройства пешеходной зоны на Крымской набережной в центре столицы.

«Мы приступили к большой программе организации пешеходных маршрутов. Программа насчитывает десятки маршрутов, в том числе маршруты, на которых планируется полностью снять автомобильное движение», - сказал С.Собянин.

Так, по его словам, полностью пешеходной станет Крымская набережная.

В свою очередь глава департамента культуры столицы Сергей Капков рассказал мэру, что эта пешеходная зона фактически свяжет Третьяковскую галерею в Лаврушинском переулке с «новой» Третьяковкой в ЦДХ, а также с парком Горького.

По словам С.Капкова, от Крымской набережной будет проходит велосипедный маршрут протяженностью 10 км.

В ходе обустройства пешеходной зоны также планируется осуществить озеленение, установить новое освещение, заработают фонтаны. «Будет организован амфитеатр, где будут выступать воспитанники детских музыкальных школ Центрального округа», - отметил С.Капков.

Площадь пешеходной зоны на Крымской набережной, создание которой планируется закончить ко Дню города, отмечаемому в начале сентября, составит 42 тыс. кв. метров, протяженность - 1,9 км.

Вернисаж художников, располагавшийся на Крымской набережной, перенесен на другую площадку, и разработан новый проект вернисажа, согласованный с московскими художниками. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС – МОСКВА)

к списку новостей