НовостиНовый корпус знаменитого чеченского курорта откроется до конца августа
loading...
   май 2013   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Ла-Диг, Сейшельские острова
Рига, Латвия
Актуально о путешествиях

Новый корпус знаменитого чеченского курорта откроется до конца августа

14 мая 2013

Лечение

Новый современный санаторный корпус откроется в августе на знаменитом своими целебными источниками курорте Серноводский.

Известный еще в СССР курорт, расположенный в 60 километрах от Грозного, был до основания разрушен в ходе войн в Чечне. Власти республики решили восстановить здравницу. Два года назад открылся первый корпус на 60 мест. На целебных источниках, известных еще с царских времен, лечат болезни желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательной системы, неврологические и урологические заболевания.

«До конца августа откроется новый современный корпус на 250 мест, к нам поступают сотни заявок от желающих отдохнуть и подлечить здоровье на серноводских водах, функционирующий 60-местный корпус не в состоянии даже процентов на десять удовлетворить растущий спрос», - сообщила замдиректора курорта Зульфия Саламова.

По ее словам, люди приезжают подлечить здоровье не только из регионов России, но и из-за рубежа. «У нас отдыхает пара из Германии, много желающих приехать из стран СНГ, которые помнят этот курорт еще с советских времен, но мы вынуждены отказывать из-за нехватки мест», - отметила собеседница агентства.

Цена суток пребывания на курорте вместе с питанием, проживанием и лечением составляет в среднем более 2 тысяч рублей. Новый корпус расположен в живописной зеленой зоне на возвышенности, прилегающая территория обустроена в современном стиле с фонтанами, кафе, баром и беседками для отдыха.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил журналистам, что для дальнейшего развития санатория необходимы инвестиции. «Есть инвестор, который вложит около миллиарда рублей в восстановление курорта, но это не предел. Мы намерены вернуть Серноводску его былую славу и для этой цели будем привлекать дополнительные средства, желающие есть», - отметил он. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)