НовостиНовости РоссииВ Ярославле проявится многофункциональная карта туриста города
loading...
   март 2013   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Тель-Авив, Израиль
Актуально о путешествиях

В Ярославле проявится многофункциональная карта туриста города

28 марта 2013

Россия

В Ярославле разрабатывается новый туристический проект – многофункциональная карта туриста города, сообщается на сайте администрации города.

Особенность карты заключается в том, что она будет распространяться бесплатно в печатных киосках, магазинах-сувенирах, театрах, кинотеатрах, кафе, ресторанах, гостиницах, а также на всех точках входа туристов в город: вокзалах, заправках на трассах, ведущих в город. Карта города будет издаваться ежемесячным тиражом 10-15 тыс. экземпляров.

На карте будет изображена центральная часть города с обозначенными улицами, объектами, которые наиболее интересны для туристов: церкви, музеи, театры, административные здания. А также будут указаны парковки и просто красивые места города, в которых приятно побывать и сфотографироваться.

На оборотной стороне карты турист сможет получить дополнительную информацию о соборах города, беседке на ярославской набережной, ярославском зоопарке, планетарии, детской железной дороге. Кроме того, здесь будет размещена различная справочная информация, которая может потребоваться туристу в различных ситуациях. Также здесь будут указаны анонсы интересных мероприятий города, которые проходят в течение года в Ярославле.

Эта же карта будет размещена на тумбах размером 1,80 м х 1,20 м, которые будут установлены в центральных туристических частях города. На карте будет изображен значок, указывающий местоположение текущей тумбы и туриста, который ее изучает. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ)

к списку новостей