НовостиНовости РоссииВ России заработала электронная система регистрации туристов
loading...
   февраль 2013   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бирштонас, Литва

В России заработала электронная система регистрации туристов

8 февраля 2013
Фото 4pda.ru

Россия

На едином портале государственных и муниципальных слуг www.gosuslugi.ru теперь любой россиянин, отправляющийся отдыхать за рубеж, может зарегистрироваться и оставить информацию о себе, месте отдыха, отеле, маршруте и любые другие данные. Услуга эта добровольная и бесплатная. Предоставленная информация может оказаться чрезвычайно полезной при возникновении катаклизмов социально-политического или природного характера, а также в иных непредвиденных обстоятельствах. Речь идет и о тех, кто выезжает через туроператора, но, в гораздо большей степени, самостоятельных туристов, местонахождение и передвижение которых известно только им самим и, в лучшем случае, друзьям и родственникам.

Для любителей активного и экстремального отдыха будут доступны специальные дополнительные блоки, в которых можно указать сведения о планируемом спортивном походе, маршруте повышенной опасности, способах передвижения, средствах связи, наличии регистрации в МЧС или маршрутно-квалификационной комиссии.

Одновременно с добровольной регистрацией россияне на том же сайте госуслуг могут теперь получить информацию о политической и эпидемиологической ситуации или степени безопасности той или иной страны, куда направляется турист. (Travel-news.ru — по материалам RATA-news)

к списку новостей