НовостиНовости ТурцииТурция приглашает россиян на лечение
loading...
   январь 2013   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Биарриц, Франция
Актуально о путешествиях

Турция приглашает россиян на лечение

18 января 2013

Лечение

Турция

Туристическая администрация Турции намеревается привлекать медицинским туризмом российских и американских туристов. Дефицит в США квалифицированных медицинских кадров и дефицит выделяемого на здравоохранение бюджета в России, полагают специалисты туристического бизнеса Турции, могут обратить внимание путешественников на возможности медицинского обслуживания в Турции.

Согласно данным Филизы Чевирмен, председателя Ассоциации медицинского туризма Стамбула, американцы и российские туристы в настоящее время не рассматривают возможность лечения в Турции, собираясь на лечение за рубежом. Большая часть собирающихся на лечение граждан этих стран предпочитают Германию и Израиль.

Также растет в последнее время и популярность лечебных учреждений Сингапура, туристические власти которого пообещали помогать в оснащении больниц новейшим оборудованием и купить ортопедический матрас в каждую больничную палату города-государства. Кроме того, популярностью пользуются французские и швейцарские медицинские центры. Немало медицинских туристов предпочитает страны Восточной Европы, такие как Венгрия, Польша, Литва и Чехия.

Турция в связи с этим намеревается продвигать свои возможности в этом секторе на зарубежных рынках, так как именно здесь создана достаточно развитая инфраструктура для качественного медицинского туризма. На лечение в Турцию в настоящее время приезжают по большей части европейцы и жители арабских стран. (Travel-news.ru — по материалам tourismdaily.ru)

к списку новостей