НовостиНовости ГрецииВ Салониках туристам предложат туры выходного дня
loading...
   ноябрь 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бали, Индонезия
Актуально о путешествиях

В Салониках туристам предложат туры выходного дня

27 ноября 2012

Экскурсии

Греция

Греческая туристическая организация (ЕОТ) и Ассоциация отельеров города Салоники обсудили вопрос о новом туристическом направлении, которое может на протяжении всего года привлекать местных и зарубежных туристов в город.

Речь идет о новом направлении, так называемом City Break Destination – кратковременном пребывании в городе Салоники и, в частности, на выходные дни.

При этом российские туристы уже давно отдают предпочтение городу Салоники, не только благодаря многочисленным историческим памятникам и достопримечательностям, находящимся на территории города, но и кулинарии, успешному шопингу, а также прекрасному времяпрепровождению.

Кроме того, туристы любят Салоники из-за удобного географического расположения, поскольку он является отправным пунктом для однодневных экскурсий по таким известным туристическим направлениям, как: полуостров Халкидики (пещера Петралона, парк Аристотеля в Стагире, древний город Олинфос), Пиерия (гора Олимп, древний город Дион), Вергина (гробницы македонских царей), термические источники Аридеи (лутра́) и водопад Эдессы, город Касторья, славящийся своими меховыми изделиями.Что касается религиозного туризма, то отсюда можно отправиться в местечко Суроти, где расположен женский монастырь святого Иоанна Богослова и святого Арсения Каппадокийского, в котором находится могила Старца Паисия Святогорца, на Святую Гору Афон (самоуправляемое сообщество 20 православных монастырей, включая русский Свято-Пантелеимонов монастырь), а также в монастыри Метеоры – один из крупнейших монастырских комплексов в Греции. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей