НовостиНовости РоссииЛьготные билеты в Калининград смогут покупать жители всех регионов РФ
loading...
   ноябрь 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Паландокен, Турция

Льготные билеты в Калининград смогут покупать жители всех регионов РФ

27 ноября 2012

Авиаперевозка

Россия

Льготные авиабилеты в Калининград смогут приобрести все граждане России независимо от прописки. «Теперь не нужно будет предоставлять данные о месте жительства, то есть о месте прописки. Независимо от того, прописан гражданин в Калининграде или нет, он сможет воспользоваться льготным тарифом», – сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании главы правительства РФ. По его словам, такие изменения предусмотрены проектом постановления правительства о субсидировании перевозок в Калининград.

Кроме того, проект постановления увеличивает срок действия программы субсидирования авиабилетов. Если в текущем году авиаперевозки субсидировались в период с 15 мая по 15 сентября, то в следующем году этот срок будет продлен до 15 октября. Проект соответствующего постановления правительства, подготовленный Минтрансом, согласован со всеми ведомствами и внесен на утверждение в правительство. Средства, необходимые для субсидирования перевозок, заложены в федеральный бюджет.

В пресс-службе г-на Дворковича журналистам уточнили, что стоимость льготного билета по маршруту Москва – Калининград – Москва составит не более 3,8 тыс. рублей, из которых государством будет субсидироваться 2,3 тыс. Стоимость билета по маршруту Санкт-Петербург – Калининград – Санкт-Петербург составит 3,5 тыс. рублей, из которых государством будет субсидироваться 1,8 тыс. При этом авиакомпании по желанию могут установить тарифы и ниже указанных. (Travel-news.ru — по материалам RATA-news)

к списку новостей