НовостиНовости КитаяОтели Гонконга и Сингапура борются за туристов
loading...
   ноябрь 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гавана, Куба
Актуально о путешествиях

Отели Гонконга и Сингапура борются за туристов

23 ноября 2012

Гостиницы

Китай

Специалисты гостиничной отрасли выражают мнение относительно того, что по наполняемости отелей и гонконгские и сингапурские отели превзошли по результатам таких «мастодонтов» туристического бизнеса, как Лондон и Нью-Йорк. Напомним, что эти два города считаются центрами деловой и финансовой активности. На ситуацию в целом влияет большее, нежели у соперника, количество открытых новых отелей в Сингапуре.

Эксперты, делая прогнозы на 2013 год, пришли к интересным результатам. По прогнозам экспертов становится очевидным, что, скорее всего показатели загрузки отельного форда Гонконга в следующем году могут превысить уровень наполняемости гостиниц Сингапура. Причина этого та, что в Гонконге сегодня к открытию готовится гораздо меньше гостиниц, нежели у его оппонента. И если в 2013 году Сингапур будет более привлекательным для туристов направлением для путешествий, как и в 2012 году, то прибыль и тарифы в гостиницах города начнут сильно меняться.

Представители отельной отрасли говорят о том, что в 2013 году показатели загруженности номеров сингапурских гостиниц будут несколько снижены, в связи с появлением в государстве новых отелей. В отелях Гонконга же, наоборот, ожидается большой приток новых клиентов, в связи с тем, что в этом административном районе страны гостиницы будут наполняться все лучше и лучше. Известно, что на период 2011-2013 гг. количество 4-х и 5-ти звездочных отельных номеров Сингапура должно увеличиться всего на 30,5%. Напомним, что сейчас в обоих городах популярностью и спросом пользуются номера среднего сегмента. А вот VIP номера загружаются в среднем на 81%. Для сравнения, отели среднего ценового сегмента сегодня заполнены на 86%.

Напомним, что Сингапур и Гонконг сегодня считаются центрами мировой финансовой и деловой активности. Специалисты, делая прогнозы на будущее, утверждают, что будет наблюдаться снижение в данных регионах численности больших бизнес групп. Данная тенденция связана с тем, что экономическая ситуация в Европе находится в нестабильном положении.

Кроме того, наблюдается замедление темпов развития бизнеса в некоторых сегментах экономики. Известно, что ситуация в отельном бизнесе Сингапура после знаменитого финансового кризиса заметно пошла в рост благодаря улучшению ситуации в индустрии финансовых услуг. Кроме того, заметно повлияло открытие двух курортов, которые были ориентированы на любителей азартных игр. (Travel-news.ru — по материалам Hotels.su)

к списку новостей