НовостиНовости ИталииВ Италии проходит Неделя бартера в отелях
loading...
   ноябрь 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Негрос, Филиппины
Биг-Вайт, Канада

В Италии проходит Неделя бартера в отелях

22 ноября 2012

Гостиницы

Италия

С 19 по 25 ноября в Италии в четвертый раз состоится Неделя бартера. Ее суть в том, что путешественники могут бесплатно остановиться в одной из гостиничных структур типа bed & breakfast, присоединившихся к проекту. В обмен они должны отдать какую-либо вещь или предоставить владельцам B&B-услугу.

За четыре года существования проекта, объясняет Лючия Нифози, он пользуется все большей популярностью как со стороны хозяев гостиниц, так и самих туристов. Интересно, что некоторые B&B готовы предоставить туристам размещение в обмен на что-либо круглый год (таких структур на данный момент 800 из участвующих 2 500).

Для участия в проекте туристу необходимо на сайте www.settimanadelbaratto.it выбрать город или местность для проживания, выбрать одну из представленных гостиниц и предложить ей вещь или услугу. Либо можно просмотреть «список желаний» B&B и выбрать из нужных гостинице предметов или услуг.

Среди классических объектов бартера, таких как книги, фильмы, скутеры, велосипеды, пиджаки – можно встретить и необычные предметы или услуги. Например, некоторые путешественники предлагают хозяевам гостиниц взять у них уроки танго или английского или предлагают провести рок-концерт на дому. Другие готовы провести мастер-класс по кулинарному мастерству, самообороне или показать, как организовать гардероб настоящей леди. А владельцы B&B просят помощи в сборе оливок, создании сайтов, побелке и садовых работах. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей