НовостиНовости ЧехииБронирование апартаментов в странах Восточной Европы набирает популярность у россиян
loading...
   ноябрь 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Бронирование апартаментов в странах Восточной Европы набирает популярность у россиян

22 ноября 2012

Чехия

Страны Восточной Европы все больше интересуют россиян, бронирующих шале и апартаменты.

По словам представителей туриндустрии, россияне все чаще выбирают для отдыха дома в Чехии, Польше, Словакии, Венгрии. Также востребованы предложения по России, особенно в Санкт-Петербурге.

«Россияне реже стали бронировать пафосные, дорогие направления. Наоборот, с прошлого года все больше заказов поступает по странам Восточной Европы. В этом году это стало выраженной тенденцией Если говорить о городах, то люди, видимо, «наелись» Парижем и Римом. Теперь предпочтение отдается нестандартным местам».

Большой популярностью пользуется Польша, в частности, города Познань и Гданьск. Познань часто называют польской Флоренцией.

Столица Венгрии – Будапешт – привлекательна для ценителей архитектуры и любителей термальных источников.

«Что касается отдыха в горах, то активные лыжники остаются верны популярным направлениям. Но уже сейчас многие готовы поехать в более скромные курорты, например, в Татры, где климат подобен альпийскому, а цены существенно ниже, дома и апартаменты очень милые и уютные, с местным колоритом».

Среди российских городов наибольший спрос, как у западных, так и у отечественных туристов, наблюдается в Санкт-Петербурге. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС – ТУРИЗМ)

к списку новостей