НовостиНовости Новой ЗеландииГорнолыжный сезон уже начался в городе Lake Wanaka
loading...
   сентябрь 2012   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Пусан, Корея
, Монако
Актуально о путешествиях

Горнолыжный сезон уже начался в городе Lake Wanaka

12 сентября 2012

Горные лыжи

Новая Зеландия

Чистый горный воздух, скрипящий снег, солнечные блики и захватывающие во всех отношениях перспективы предлагает самым нетерпеливым любителям сноубординга Новая Зеландия.

Если вам никак не дождаться начала европейского горнолыжного сезона, и сердце неудержимо рвется в горы — смените Северное полушарие на Южное и поезжайте в Новую Зеландию. Как ни удивительно, именно здесь — прекрасные условия для горнолыжных спусков. Один из самых популярных новозеландских районов для любителей сноубординга — окрестности озера Ванака (Wanaka). Живописный курортный город Lake Wanaka на Южном острове в Новой Зеландии в начале этого года был признан авторитетным журналом National Geographic Magazine одним из 25 лучших лыжных городов во всем мире! И это единственный город в Южном полушарии, фигурирующий в столь престижном списке — наряду с Аспеном в Колорадо (США), Церматтом в Швейцарии и Шамони во Франции.

При составлении рейтинга эксперты National Geographic руководствовались классическими требованиями к горнолыжному курорту, включающими подходящую и хорошо обустроенную местность для катания на лыжах и сноубордах, стабильные погодные условия, развитую инфраструктуру, в т.ч. наличие широкого выбора отелей, ресторанов и кафе.

И естественно, что Lake Wanaka, быстро развивающийся курорт с отличной репутацией, самым большим количеством снега в Новой Зеландии (160 дюймов) — и все это в окружении потрясающих воображение ландшафтов, которые каждый из нас хорошо помнит по знаменитому фильму «Властелин колец», попал в топ-рейтинг. Джеймс Хелмор (Helmore), генеральный менеджер курорта Lake Wanaka, уверяет, что не сомневается в дальнейшем укреплении репутации курорта не только на острове и в близлежащей Австралии, но и во всем мире: «От нас можно за полчаса доехать до четырех горнолыжных курортов, в течение часа — еще до двух, и при этом никакая другая местность явно не может похвастаться столь живописными пейзажами. Поэтому мы уже чувствуем серьезный рост интереса к нам со стороны лыжников и сноубордистов всего мира, и он, я уверен, будет неуклонно расти».

Основные горнолыжные курорты в регионе озера Wanaka — Treble Cone, Cardrona Alpine Resort, Snow Park NZ. В перерывах между спусками всегда можно заняться катанием на горных велосипедах, скалолазанием, рафтингом, а также дегустацией вин на одном из многочисленных виноградников региона. На оживленном берегу озера расположено множество гостиниц. Вы можете заказать роскошные пятизвездочные дизайнерские апартаменты Lakeside Apartments — Wanaka у самой кромки озера либо старейший отель Cardrona, сохранивший слегка наивные архитектурные детали прошлого века (отель построен 150 лет назад) - все равно будьте уверены: ваше путешествие в Новую Зеландию будет незабываемым! (Travel-news.ru — по материалам Hotels.su)

к списку новостей