НовостиНовости ШвейцарииРоссияне сочетают отдых на Средиземном море с активными турами в Швейцарии
loading...
   июнь 2012   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Ларнака, Кипр

Россияне сочетают отдых на Средиземном море с активными турами в Швейцарии

18 июня 2012

Автомобили

Швейцария

Главной туристической темой года в Швейцарии выбрано одно из основных преимуществ страны – ее водные богатства. Российские туроператоры тоже подключились к программе «Швейцария – страна воды» и предложили клиентам тематические туры, в том числе – активный отдых.

По словам представителей туриндустрии, работающих в этом направлении, «еще два-три года назад наши соотечественники чаще выбирали индивидуальные экскурсионные туры по швейцарским городам на автомобиле, взятом напрокат. Теперь туристы охотнее садятся на велосипеды, каноэ или надевают роликовые коньки, чтобы пройти по специально разработанным маршрутам».

Кроме того, многие компании в этом году создают маршруты, проходящие по берегам рек и озер. Практически каждый день в пути может быть украшен дегустацией вин, сыров или шоколада, посещением местных достопримечательностей. Обычно покорять Швейцарию на велосипедах или пешком отправляются дружеские компании из пяти-шести человек, иногда семьи с детьми.

Еще одной особенностью активных туров считает размещение в отелях 3*. Зачастую это связано с тем, что в деревушках, особенно горных, «пятерки» и «четверки» практически не встречаются. Зато там можно остановиться в настоящих «домашних» отельчиках. (Travel-news.ru — по материалам RATA-news)

к списку новостей