НовостиНовости ТайландаВласти Пхукета намерены реформировать систему тук-туков
loading...
   февраль 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Власти Пхукета намерены реформировать систему тук-туков

16 февраля 2012

Тайланд

Власти Пхукета намерены реформировать систему тук-туков — популярного в Юго-Восточной Азии общественного транспорта, напоминающего российские маршрутные такси. На данный момент вновь возобновились обсуждения о создании единого колл-центра для вызова тук-тука.

Власти туристической зоны уверены, что без реформ невозможно сделать систему тук-туков современной. Окончательное решение будет принято в марте, когда на остров прибудет премьер-министр страны Йинглак Чиннават.

По мнению властей города, создание колл-центра позволит отчистить центральные улицы города от припаркованных на обочинах тук-туков. На данный момент многие и без того узкие улицы одного из самых популярных туристических мест Таиланда становятся еще уже из-за стоящих на обочинах тук-туков, что делает город не удобным.

Согласно новой схеме, тук-туки будут стоять на определенной парковке в ожидании вызова. Обилие тук-туков, а также несговорчивое и докучливое поведение их водителей, приводит к тому, что туристы пересаживаются с общественного транспорта на мотоциклы, что в свою очередь ведет к увеличению травм, полученных на отдыхе. (Travel-news.ru — по материалам World.fedpress.ru)

к списку новостей