НовостиНовости ИталииКарнавал в Венеции
loading...
   февраль 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Карнавал в Венеции

14 февраля 2012
Фото Josep Recio c flickr.com

Событийный туризм

Италия

В Венеции проходит традиционный карнавал, который привлекает сотни тысяч туристов. Один из самых красивых и необычных городов мира погрузился в атмосферу праздника и веселья. Не помешала и холодная погода. Официальный старт Венецианскому карнавалу, по традиции, дал «ангел», спускающийся со 100-метровой колокольни на площадь Святого Марка. В этом году в этом качестве бесстрашно выступила победительница прошлогоднего конкурса на лучший костюм.

Карнавальный костюм, цена которого достигает нескольких тыс евро, представляет собой историческое платье эпохи, часто дополненное маской, скрывающей лицо. Участники карнавала с удовольствием позируют, полностью преображаясь в своих персонажей.

Третий год подряд на Венецианском карнавале есть российская нотка. На главной сцене на площади Святого Марка выступил Государственный академический ансамбль танца «Лезгинки».

Первые упоминания о венецианском карнавале восходят еще к ХI столетию. После наполеоновских войн он был предан забвению, и восстановили традицию из коммерческих соображений с целью привлечения туристов только в 70-х годах прошлого века. Венецианцы говорят, что от истинного карнавала сейчас мало что сохранилось, однако каждое карнавальное зрелище возрождает обычаи Серениссимы, древней Республики дожей. И, главное, что характерно для любого карнавала – это радость и веселье, которые будут продолжаться до «жирного вторника», после которого в Пепельную среду наступает строгий пост перед Пасхой. (Travel-news.ru — по материалам ИТАР — ТАСС)

к списку новостей