НовостиНовости ТурцииТурция зимой: смените шезлонг на горные лыжи
loading...
   декабрь 2011   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маркизский архипелаг, Французская Полинезия

Турция зимой: смените шезлонг на горные лыжи

30 декабря 2011

Горные лыжи

Турция

Значительная часть россиян хорошо знакома с Турцией как со странной, где можно прекрасно провести не только лето, но и весну с осенью. Зимой наши соотечественники тоже приезжают в Турцию, но делают это скорее от безысходности, если не успевают вовремя или по финансовым причинам приобрести туры в более жаркие страны или на популярные горнолыжные курорты. Только отдых во время новогодних каникул получается довольно камерный: на море можно лишь любоваться, а загорать исключительно в верхней одежде.

В зимний сезон если уж и ехать в Турцию, то в горы. Мы не привыкли думать об этой стране как о горнолыжном курорте, хотя это и несправедливо. А между тем, как отмечает портал Antalya Today, она может похвастать хорошо развитой индустрией зимнего спорта, в том числе и целой сетью горнолыжных курортов, которые доступны по цене и располагают современной сервисной инфраструктурой. К значительным преимуществам этих южных зимних курортов стоит отнести и тот факт, что на них повсеместно обнаруживаются пологие трассы, то есть за безопасность детей и неофитов можно не переживать.

Если вам не удается выбраться в отпуск надолго, а и Стамбул увидеть хочется, и на лыжи встать, воспользуйтесь однодневными турами, которые предлагают местные компании. По дороге на горнолыжный курорт вас накормят завтраком, потом у вас будет целых девять часов на то, чтобы удовлетворить свою страсть, после чего вас посадят в автобус и отвезут обратно в Стамбул. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей