НовостиНовости ОАЭПраздник в Дубае пройдет после окончания Рамадана
loading...
   август 2011   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Праздник в Дубае пройдет после окончания Рамадана

25 августа 2011

Событийный туризм

ОАЭ

По случаю окончания священного месяца рамадан в Дубае пройдет фестиваль «Ид ин Дубай» («праздник в Дубае» в переводе с арабского), посвященный Ид аль Фитр – празднику разговения. Фестиваль состоится в четвертый раз.

В первый день Ид аль Фитр в развлекательном комплексе «Мир Модхеша» в «Аэропорт-экспо» состоится церемония разрезания огромного пирога, а затем начнется карнавал с участием популярных мультперсонажей и Модхеша, символа фестиваля «Дубай – летние сюрпризы». В рамках фестиваля также будет петь победительница конкурса «Арабские таланты» Хала Аль Тюрк.

В отеле «Бустан Ротана» 1 и 2 сентября пройдут выступления известных арабских певцов, а 31 августа и 2 сентября в зале шейха Рашида Дубайского международного выставочного центра выступит всемирно известная турецкая танцевальная группа «Огонь Анатолии».

Впервые в рамках Ид аль Фитр в конно-спортивном комплексе «Мейдан» организуется ярмарка Shoppiesta (31 августа-4 сентября), предлагающая посетителям наряду с шопингом различные развлечения, участие в спортивных соревнованиях и музыкальные концерты для всей семьи.

Для создания праздничной атмосферы на улице Аль Сиф и в парке Дубай-Крик в течение трех дней по вечерам небо расцветят красочные фейерверки.

В соответствии с исламским этикетом и традицией арабского гостеприимства в крупнейших торговых центрах Дубая будет организована церемония «Дьяфат аль Ид». Гостей ждет угощение кофе, финиками и сладостями. Кроме того, торговые центры и магазины по всему городу предложат покупателям скидки и промо-акции, которые продлятся до 10 сентября. (Travel-news.ru — по материалам RATA-news)

к списку новостей