НовостиНовости ГрецииТуристы из России предпочитает арендовать квартиры в Европе
loading...
   февраль 2011   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Ларнака, Кипр
Паттайя, Тайланд
Актуально о путешествиях

Туристы из России предпочитает арендовать квартиры в Европе

11 февраля 2011

Греция

Каждый год все больше туристов из России предпочитают не останавливаться в отелях, а арендовать квартиры по своему желанию в любой городе Европы.

Оказывается, россияне полагают, что такой вариант жилья в отпуске, помимо прочего, позволяет погрузиться в традицию страны и стать на время ближе к местным жителям.

Согласно данным глобальной системы подбора квартир для аренды в Европе HolidayFlat, в прошлом году в курортных регионах Европы арендой воспользовались 27 тыс. туристов из России. За последние пять лет доля российских туристов, которые выбирают для проживания арендные квартиры, возросла на 43%.

Средняя стоимость аренды квартиры составила 890 евро в неделю. Лидерами по популярности среди русских стали Средиземное побережье Испании, Франции и Италии, далее следуют столицы Европы Лондон, Париж, Рим, Мадрид, Берлин, Афины.

Но больше всего сделок аренды приходится на пляжные курортные города. Например, в Испании, в таких городах, как Валенсия или Малага, стоимость аренды двухкомнатной квартиры колеблется от 250 до 750 евро в неделю в зависимости от периода пребывания. Самые дорогие квартиры сдаются в районе набережной с шикарным видом. Стоимость аренды таких квартир может доходить до 1,5 тыс. евро в неделю.

Недорогие квартиры в Ницце обычно предлагают в центральных районах города, чем дальше от набережной, тем дешевле квартира, если только она не располагается на последних этажах. Красивый вид на город из окон квартиры в Ницце может повысить стоимость аренды на 20-30%. В среднем сегменте масса квартир сдается по цене от 600 до 800 евро в неделю.

В Каннах самые дорогие квартиры сдаются с видом на набережную Круазетт, но максимальные ставки аренды наблюдаются на квартиры в районе порта рядом со знаменитым Дворцом фестивалей. В пик сезона квартиры в этом районе сдаются по 4000 евро в неделю. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — НЕДВИЖИМОСТЬ)

к списку новостей