НовостиНикарагуа входит в число самых дешевых стран для отдыха
loading...
   февраль 2011   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Никарагуа входит в число самых дешевых стран для отдыха

1 февраля 2011

Вторым по дешевизне туристическим маршрутом наступившего года признало Республику Никарагуа издательство Lonely Planet, выпустившее книгу «Лучшие путешествия» (Best in travel). Самым же экономным вариантом авторы назвали Бангладеш, замыкает тройку город Вашингтон.

«Никарагуа одна из немногих стран Центральной Америки, где за 15 долларов день можно насладиться природой и культурой, позагорать в гамаке на Маисовых островах (Islas del Maíz), послушать живую музыку в колониальных городах Леон и Гранада, забраться на вершины вулканов…», - сообщает путеводитель. Кроме того, издательство поместило Леон в список городов, которые обязательно следует посетить.

«Очень важно, чтобы Никарагуа получила известность на международном уровне как новое, интересное и познавательное направление», - заявил директор по маркетингу Министерства туризма Никарагуа (Intur) Хулио Видеа (Julio Videa), слова которого приводит портал Revista Summa. Он сообщил, что в этом году на продвижение туристических возможностей Никарагуа на международном уровне будет выделено 3,2 миллиона долларов. Деньги будут направлены на участие делегаций Никарагуа в международных туристических выставках, в издании рекламных материалов и путеводителей и т.д.

Стратегической целью масштабной программы по рекламе Никарагуа, как заявил Видеа, должно стать увеличение в текущем году на 7,9% туристического потока и на 6% доходов от туриндустрии по сравнению с 2010 годом.

В прошлом году Никарагуа посетило 1,017 миллиона туристов, что на 8,5% больше, чем в 2009 году.

На четвертой строчке в рейтинге Lonely Planet значится Париж, на пятой - Намибия, следом идут Филиппины, Аргентина и Неаполь. Родственная россиянам Украина заняла девятое место, а замыкает чарт Сирия. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)