НовостиНовости КубыКруизная программа для русских туристов на Кубе
loading...
   февраль 2011   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Лима, Перу

Круизная программа для русских туристов на Кубе

1 февраля 2011

Круизы

Куба

На Кубе открылась первая круизная программа, рассчитанная на русских туристов. Организаторами такого круиза выступает компания Tropicana Cruises, ее кубинским партнером выступила государственная компания Cubatur.

По словам организаторов круизной программы, данный круиз стал первым круизом в этом регионе, рассчитанным преимущественно на тех туристов, кто говорит на русском языке.

Кроме того, впервые за последние годы всем туристам предоставляется возможность увидеть всю Кубу с моря - до этого туристические программы использовали в основном наземные виды трансферов.

Круизное судно «Адриана» вернулось в субботу в гаванский порт из недельного круизного плавания вокруг Кубы. Лайнер проследовал из Гаваны на остров Хувентуд, где остановился в природном заповеднике «Пунта-Франсес», затем проследовал в Тринидад, - город, объявленный ЮНЕСКО объектом всемирного наследия.

После этого судно отправилось на Ямайку, где сделало остановку в известном туристическом городке Очо-Риос, после чего отправилось в Сантьяго-де-Куба - «сердце кубинской революции».

Завершающим пунктом круизной программы перед возвращением в Гавану стала остановка на Кайо-Саетия - еще одном кубинском природном заповеднике, где власти создали все необходимые условия для сохранения флоры и фауны. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей