НовостиНовости ЕгиптаАкулы не влияют на поток туристов в Египет
loading...
   декабрь 2010   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Акулы не влияют на поток туристов в Египет

14 декабря 2010

Пляжный отдых

Египет

Власти Египта отмечают, что последние события, связанные с нападением акул на туристов и закрытием пляжей, никак не повлияли на туристический поток.

«За последние две недели аэропорт принял 113 тысяч туристов, прибывших на борту 740 самолетов из разных европейских городов», - сообщил директор международного аэропорта Шарм-эш-Шейха. По словам египетского представителя, запланированные ранее рейсы в Шарм-эш-Шейх не отменяются.

Губернатор провинции Южный Синай Мухаммед Шоша сообщил журналистам, что власти разработали целый комплекс сверхсрочных и долгосрочных мер, которые помогут значительно сократить не только опасность нападения акул на людей, но и в целом уменьшат число несчастных случаев на воде. Так, помимо установки сетей, на пляжах отелей будут размещать специальные спасательные вышки, оснащенные современным оборудованием связи, а в распоряжение спасателей поступят скоростные катера со всем необходимым для оказания срочной медицинской помощи.

Кроме того, египетские туристические власти займутся «дисциплиной» отдыхающих. Туристов будут не только извещать об опасностях, угрожающих им в море, но также приучать правильно общаться с морскими обитателями, не нанося вред ни себе, ни фауне моря.

Работающая в настоящее время в Красном море у берегов Шарм-эш-Шейха группа иностранных специалистов пришла к заключению, что среди вероятных причин последних нападений акул на людей можно выделить две основные: сокращение количества рыбы (в особенности, тунца), являющейся основным источником питания акул, а также бесконтрольный подкорм акул дайверами. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей