НовостиНовости ЕгиптаЖилые постройки уберут от археологических памятников Луксора
loading...
   сентябрь 2010   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дублин, Ирландия
Колобжег, Польша
Актуально о путешествиях

Жилые постройки уберут от археологических памятников Луксора

28 сентября 2010

Экскурсии

Египет

Власти одного из самых популярных туристических центров Египта, города Луксора, намерены избавить археологические памятники от стихийных жилых построек.

Инициатива, которую озвучил губернатор провинции Луксор Самир Фараг, приурочена ко Всемирному дню туризма, отмечаемому 27 сентября. По его мнению, благоустройство памятников и прилегающих к ним территорий не только продемонстрирует уважение местных властей к иностранным гостям, но и привлечет в провинцию инвестиции, в особенности - в туристическую отрасль. Он не уточнил, как будет решаться проблема жилья для тысяч людей, выселяемых из самостроя.

Власти Луксора также выразили намерение в самое ближайшее время создать электронный вариант подробной карты города и его окрестностей со всеми доступными для осмотра памятниками. Пользователи Интернета смогут легко выбрать удобный маршрут до любого памятника, а также ознакомиться с часами работы туристических объектов, стоимостью входных билетов, просмотреть афишу культурных мероприятий на ближайший месяц.

Ко Всемирному дню туризма в Луксоре приурочены несколько крупных международных археологических и туристических научных форумов. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей