НовостиНовости СШАСовременное искусство в отеле Four Seasons Washington, DC в Вашингтоне
loading...
   август 2010   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дахаб, Египет
Амстердам, Нидерланды
Актуально о путешествиях

Современное искусство в отеле Four Seasons Washington, DC в Вашингтоне

25 августа 2010

Гостиницы

США

Увидеть произведения знаменитых американских художников можно в отеле Four Seasons Washington, DC в Вашингтоне.

Постояльцы отеля Four Seasons Washington, DC в Вашингтоне могут увидеть коллекцию из более чем 1650 картин, представленных такими знаменитыми художниками, как Рони Стретч, Хелен Франкентхалер, Энди Уорхол, Роберт Мэнголд, Рон Ричмонд, Андреа Розенберг и Андрей Петров.

Войдя в гостиничное лобби, недавний редизайн которого выполнен всемирно известным дизайнером Пьером Ив-Рошоном, гости лицом к лицу сталкиваются с работами англичанина Рони Стретча, изображающими пять представителей этнических групп Америки. За стойкой ресепшн можно увидеть произведение представительница абстрактного искусства Хелен Франкентхалер «Бильбао», впечатляющее своими яркими оранжевыми и желтыми цветами.

Работа Энди Уорхола «Indian Head Nickel», созданная за год до смерти художника, встречает гостей у входа в бизнес-центр. Другая работа в духе минимализма - картина Рона Ричмонда «Бассейн и пальмы» - выставлена над главной лестницей. Её также можно видеть при входе в ресторан BOURBON STEAK или ресторан Seasons. Далее, у ресторана Seasons гости заметят картину 'Untitled No. 3' нью-йоркской художницы Андреа Розенберг. Розенберг использует угольный карандаш, графит и гуашь для создания хрупких, и в то же время сильных образов. Рядом с бальным залом висит работа Андрея Петрова «Луч надежды», а на лестнице у оздоровительного центра можно ознакомиться с его же работой «Момент ясности». (Travel-news.ru — по материалам Hotels.su)

к списку новостей