НовостиНовости ПеруСамые переоцененные достопримечательности
loading...
   август 2009   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Балатон, Венгрия
Добрна, Словения

Самые переоцененные достопримечательности

31 августа 2009
Фото Katuska2005 c flickr.com

Экскурсии

Перу

Вам знакомо изречение «Лучшее — враг хорошего?» Издание Times Online опубликовало список пяти самых известных мировых достопримечательностей, которые лучше наблюдать издалека или на картинках глянцевых изданий.

На первом месте стоит знаменитый Стоунхендж в Великобритании. Этот известный памятник древности, построенный друидами, хранит в себе множество загадок. Нет ничего более завораживающего, чем древние обряды, которые проводят друиды во время летнего солнцестояния. На самом деле вы даже не можете дотронуться до камней, попасть внутрь этого загадочного круга и просто прогуляться вокруг, кроме того, для того, чтобы подойди к достопримечательности, вам нужно заплатить приличную сумму. Это промозглое место не защитит вас от непогоды, здесь нет никаких музеев, да и набор простых услуг для туристов ограничен.

В качестве альтернативы можно посетить комплекс Эйвбери, расположенный в графстве Уилтшир. Он гораздо больше по площади, и тут находится много древних гробниц и святилищ.

Древний город Петра в Иордании считается самой главной достопримечательностью этой страны. Действительно, что может быть более завораживающим, чем город, спрятанный посреди розово-красного песчаника. Как следствие — каждый уважающий себя путешественник не может не приехать сюда. Представьте себе, сколько народу собирается здесь каждый день. Кроме того, туристические деревни, которые очень бурно разрослись вокруг памятника, угрожают его состоянию.

Колизей, Рим. Туристы посещают эту достопримечательность Италии начиная с 18 века, и до сих пор Колизей считается одним из самых главных строений итальянской столицы.

На самом деле, самая популярная достопримечательность Италии очень часто переполнена толпами туристов, что создает большие очереди на входе. Кроме того, из-за опасений разрушения, здесь запрещено проводить концерты и театральные представления. Также ваше путешествие в Колизей может запомниться вам надолго не из-за красивых видов, а благодаря карманникам, которые орудуют тут.

Мачу-Пикчу, Перу. Без сомнения, Мачу-Пикчу считается главной туристической Меккой Перу. Даже, возможно, самой главной достопримечательностью Южной Америки.

В реальности путешествие к древнему памятнику Инков — не из приятных, а плата за вход поднялась до 25 фунтов стерлингов. Добавьте сюда еще расходы на путешествие в поезде в деревню, расположенную около подножия гор, стоимость билета на автобус, который везет туристов к достопримечательности, плюс затраты на воду и еду — и все это вам выльется в довольно круглую сумму.

Ангкор в Камбоджи считается одним из самых древних памятников средневекового искусства кхмеров. К сожалению, мировая известность сделала свое дело — толпы туристов ежедневно посещают это древнее наследие кхмеров. Храмы входят в список всех мировых турмаршрутов и теперь представить все религиозное значение этого уединенного и тихого места довольно сложно. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей