НовостиНовости ВеликобританииСамые уродливые строения мира
loading...
   ноябрь 2008   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бизерта, Тунис
Меллиха, Мальта
Актуально о путешествиях

Самые уродливые строения мира

17 ноября 2008

Курьезы

Великобритания

Десятка самых уродливых строений в мире, составленная по итогам голосования одного из туристических сайтов, была опубликована на просторах Интернета.

На первом месте расположилось здание Городского совета в Бостоне, штат Массачусетс. Это строение, выполненное из серого бетона, больше всего напоминает противоядерный бункер, построенный на случай ядерной войны.

Второе место занимает башня Монпарнас в Париже. Это самое высокое здание в Европе неуклюже вписывается в общий вид Парижа, однако, оно имеет одну преимущество: с его обзорной площадки открывается потрясающий вид на город.

На третьем месте расположилась «Золотая подкова» из города Туури в Финляндии.

Четвертое место получил Ливерпульский собор. Это здание напоминает многим летающую тарелку с антеннами.

Автобусный терминал Нью-Йорка занимает пятое место в этом списке. Это современное строение из стекла и металлических прутьев выглядит как нечто недостроенное. Однако, строительство давно завершено, а внешний вид этого здания соответствует изначальному проекту.

На шестом месте находится комплекс башен Колумба в Мадриде. Седьмое место занимает Музей искусств Лихтенштейна. Здание парламента Шотландии в Эдинбурге занимает почетное восьмое место. Девятым в этом списке идет Центральная библиотека Бирмингема в Великобритании, а на последнем месте разместился Церетелевский памятник Петру Первому в Москве. (Travel-news.ru — по материалам ИТАР — ТАСС)

к списку новостей