НовостиНовости СШАМузыкальное путешествие по южным штатам США
loading...
   август 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гуанчжоу, Китай

Музыкальное путешествие по южным штатам США

27 августа 2008

Поезда

США

Самое увлекательное железнодорожное путешествие по США – это уникальный маршрут, который пролегает по «знаковым» местам американской музыки. По штатам, где родились кантри, джаз, блюз и рок-н-ролл, можно проехать на роскошных поездах старинных железных дорог.

Путешествие, рассчитанное на 12 дней, знакомит пассажиров со штатами американского юга. Именно оттуда вышли ярчайшие музыкальные жанры. Маршрут начинается в Атланте.

Первая остановка – Нэшвилл, столица штата Теннеси, в котором родилась музыка кантри.

Затем дорога уводит в Мемфис, где берет начало история рок-н-ролла, и, наконец, достигает Нового Орлеана – места, где и родился джаз.

Милейший городок Чаттануга и катание на местном винтажном паровозе, головокружительная поездка по самому крутому отрезку железной дороги во всей Америке, дегустация виски на вискикурне Jack Daniel’s в Линчбурге, посещение городка, где родился Элвис Пресли, визит на студию Sun Studios в Мемфисе, откуда начал свое победное шествие по миру рок-н-ролл.

Все это, а также интереснейшая экскурсия в Зал славы кантри-музыки в Нэшвилле – самый большой музыкальный музей в мире, ожидает путешественника, который отправится по маршруту Tracks of the deep Souths.

А один из последних вечеров поклонники американской музыки проведут за гастрономическим ужином на борту настоящего колесного парохода, плывущего по великой Миссисипи по волнам диксиленда.

к списку новостей