НовостиНовости ЕгиптаТерритория комплекса Пирамид в Гизе будет реконструирована
loading...
   август 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Ла-Диг, Сейшельские острова

Территория комплекса Пирамид в Гизе будет реконструирована

12 августа 2008

Экскурсии

Египет

Пирамиды в Гизе всегда привлекали внимание многочисленных туристов, но сегодня путешествия к этим древним памятникам египетской истории для многих становятся настоящим кошмаром. Торговцы, предлагающие купить безделушки или прокатиться на верблюдах, буквально нападают на туристов из-за каждого угла, а многочисленные жулики так и норовят обмануть доверчивых иностранцев.

Крайне озабоченные этими фактами, власти Египта разработали специальный проект, согласно которому территория Пирамид будет благоустроена и вокруг нее на расстоянии 12 миль установят ограждение из проволочной сетки с камерами слежения, системой оповещения в случае тревоги и датчиками движения.

Три Пирамиды в Гизе были открыты для свободного посещения туристами в течение долгого времени. Для сравнения: вход в такие достопримечательности, как древний Акрополь в Греции или Колизей в Риме жестко ограничен, а сами развалины находятся под постоянной охраной.

Пирамиды в Гизе расположены на пустынном плато, которое когда-то было совершенно изолировано. Теперь рядом с основными достопримечательностями Египта можно увидеть целые районы трущоб, в которых живут бедняки.

Торговцы, многие из которых и живут в этих трущобах, буквально не дают проходу туристам, навязывая им свой товар. Сами туристы нередко подвергают себя опасности. Начиная с 19 века самым любимым занятием туристов стало восхождение на Пирамиду Хеопса, одну из самых больших пирамид на территории комплекса. Однако после несчастного случая такие развлечения были запрещены, но, несмотря на существующий запрет, многие туристы все равно беспрепятственно гуляют по территории плато.

По словам властей, новая охранная система по периметру Пирамид позволит контролировать порядок на этой территории. Продавцы безделушек и владельцы верблюдов будут находиться за пределами плато и там предлагать свои услуги.

Также на территории комплекса будет установлена новая система освещения, будет построено кафе, центр для туристов и книжный магазин.

к списку новостей