НовостиНовости ОАЭДубай ужесточает правила поведения для иностранных туристов
loading...
   июль 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Меллиха, Мальта
Пуэрто Плата, Доминикана
Актуально о путешествиях

Дубай ужесточает правила поведения для иностранных туристов

16 июля 2008

Пляжный отдых

ОАЭ

Власти одного из самых популярных курортов ОАЭ - города Дубай - издали указ о запрете купания топлесс или голыми, а также других форм неподобающего поведения после того, как британская пара была арестована на одном из пляжей во время занятия сексом.

Суровое мусульманское правительство одного из самых популярных курортов ОАЭ было вынуждено построить смотровые вышки и организовать специальный отряд полиции, который патрулирует пляжи. Все эти меры являются частью кампании против неприличного поведения иностранцев на территории Дубая.

Представители Департамента по борьбе с преступностью говорят о том, что за последнюю неделю было задержано около 79 нарушителей, мешающих семьям отдыхать на пляже.

Властям города пришлось запустить специальную информационную кампанию для напоминая иностранным туристам о том, что они находятся на территории мусульманской страны с традиционными консервативными взглядами.

На всех пляжах в дополнение к смотровым вышкам были установлены специальные знаки на арабском, английском и других языках, предупреждающие о запрете купания топлесс.

Полиция предупреждает, что на первый раз нарушители порядка получат строгое предупреждение, но, если их поймают во второй раз, то туристы имеют все шансы предстать перед судом.

Многие иностранные туристы говорят о том, что новые правила поведения несколько озадачивают их, так как не совсем понятно, какое поведение можно считать неприличным.

к списку новостей