НовостиНовости Канады«Niagara's Fury» расскажет о Ниагарском водопаде
loading...
   июль 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

«Niagara's Fury» расскажет о Ниагарском водопаде

3 июля 2008

Экскурсии

Канада

В комплексе Table Rock, который находится на территории Ниагарского водопада, открылся новый аттракцион.

«Niagara's Fury» - так называется новое виртуальное шоу, предоставляет посетителям уникальную возможность узнать о 10 000-летней истории формирование этого природного чуда.

«Niagara's Fury», стоимостью $7 млн., стал самым популярным аттракционом в этом комплексе, на реконструкцию которого было затрачено 38 $млн.

«Мы хотели, чтобы внутри помещения дул ветер, шел дождь и двигалась земля. Только так можно полностью воссоздать картину появления Ниагарского водопада», - говорит один из представителей комплекса.

Такая значительная реконструкция комплекса была обусловлена желанием привлечь сюда как можно больше туристов. Ведь последние мировые события, такие, как увеличение цен на топливо, усиления визового контроля и т.д. весьма неблагоприятно сказываются на туристической отрасли.

Урок истории по созданию Ниагарского водопада начинается с 8-минутного фильма, в котором бобер по имени Чип изучает геологическую историю водопада. Эта история начинается с путешествия в Ледниковый период.

Затем посетители попадают в главное помещение, занимая свои места около поручней. Здесь проходит тот же самый урок, только без звука и анимации. 6-минутное шоу начинается с неожиданного понижения температуры до -30° С и снегопада. (Снежинки выглядят и тают, как настоящие, хотя сделаны они из пены).

Потом начинается дождь с громом и молнией, которые вызывают бурю эмоций у посетителей, а особенно у детей. Все пространство вокруг помещения защищено прозрачным экраном, по ту сторону которого около 30000 галлонов воды каскадом устремляются вниз, наполняя комнату туманом.

Создатели этого аттракциона посетили множество тематических парков по всему миру, изучая технологии и приемы, позволяющие создать такой эффект. Однако, перед ними стояла и другая задача — построить аттракцион, аналогов которому нет во всем мире. И им это удалось.

к списку новостей