НовостиНовости РоссииЛегенда 80-х группа Alphaville приедет в Москву
loading...
   март 2008   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Баден-Баден, Германия

Легенда 80-х группа Alphaville приедет в Москву

20 марта 2008

Знаменитости

Россия

Концерт легендарной группы 80-х Alphaville пройдет в Государственном Кремлевском Дворце 27 апреля, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.

'Группа Alphaville выступит с живым концертом, на котором музыканты споют как свои супер хиты Big in Japan и Forever Young, так и новые композиции. Во всяком случае, нам обещали - сюрприз', - рассказал промоутер компании 'Август Продакшн' Евгений Ладыженский.

Он отметил, что даже компания-организатор не в курсе всех нюансов программы Alphaville.

'Дело в том, что группа в основном выступает на стадионах Восточной Европы вместимостью 8-12 тысяч человек, и для относительно небольшого зала ГКД, музыкантам придется делать специальное шоу, чтобы адаптировать этот непростой зал к живой музыке', - пояснил он.

Причину непреходящей вот уже столько лет популярности германской группы Alphaville, Ладыженский видит в том, что музыканты все свои концерты дают исключительно вживую.

'В современной России существует огромный спрос на диско 80-х годов, а Alphaville - одна из немногих сохранившихся команд того времени, которая к тому же принципиально поет вживую', - продолжил организатор концерта.

'Послушать Alphaville собирается ностальгирующая по прошлому публика, те, для кого музыка этой группы связана с молодостью и детством, а так же люди, которым просто нравится качественная музыка, исполняемая на высочайшем профессиональном уровне, ну и конечно верные поклонники группы', - добавил он.

Хотя стиль 'нью-вэйв', в котором работали музыканты, сегодня отошел в прошлое, публика по прежнему любит немножко тяжеловатые, но очень душевные баллады о любви, под которые, в отличие от 'нью-вэйв', можно танцевать не только на концертах. Сами музыканты признаются, что возраст аудитории на их концертах от 15 до 50 лет, и это их радует, так как они не самые старые персонажи в зале.

Группа Alphaville появилась в Германии в начале восьмидесятых в результате стараний трех друзей Мэриана Голда, Бернарда Ллойда и Франка Мертенса.

В 1984 году группа выпустила свой первый альбом Forever Young и четыре хит-сингла (Forever Young, Big In Japan, Sounds Like A Melody и Jet Set), взлетев на вершины хит-парадов.

В 1986 году у Alphaville вышел второй концептуальный альбом Afternoons In Utopia, а в 1989 году выходит третий - 45-минутный электронный эксперимент с джаз-роковым уклоном Breathtaking Blue.

При создании клипа Songlines в 1989 году, музыканты пригласили сотрудничать русского актера и режиссер Александра Кайдановского.

В России Alphaville впервые побывали в 1998 году, выступив на фестивале 'Звезды Диско' в Парке Горького. В 2000 году группа дала концерт в ГКЗ 'Россия', а в 2005 году музыканты снова выступили в России, но уже в сборном концерте 'Дискотека 80-х'.

В июне 2000 вышел первый 'живой' альбом группы - Stark Naked And Absolutely Live, который целый месяц держался на вершине альтернативных чартов Германии. В январе 2003 увидел свет очередная студийная работа под названием Crazy Show, она состояла из 4 дисков и распространялся исключительно в сети Интернет. В день релиза на сайте Moonbase была устроена онлайн-вечеринка для всех поклонников группы.

к списку новостей