НовостиНовости России"Весенний Jazz" пройдет в Москве
loading...
   март 2008   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Балатон, Венгрия
Биарриц, Франция
Актуально о путешествиях

"Весенний Jazz" пройдет в Москве

4 марта 2008

Событийный туризм

Россия

Первый фестиваль 'Весенний Jazz' объединит знаменитых виртуозов джаза Эла Джерро, Стенли Кларка и Джорджа Дьюка на сцене Московского международного Дома музыки в среду, сообщил РИА Новости один из участников предстоящего концерта - Джерро.

'Объединить нас - это идея и инициатива московских организаторов фестиваля, которая показалась нам довольно интересной, тем более, что время от времени мы пересекаемся в каких-то специальных проектах. Нам всегда приятно общаться друг с другом, у нас длинная совместная творческая история', - сказал Джерро.

Со своей стороны, координатор пресс-службы фестиваля Юлия Парадо рассказала РИА Новости, что 'это единичный случай совместного выступления Эла Джерро, Стенли Кларка и Джорджа Дьюка, для которого они специально подготовили уникальную программу на основе своих лучших произведений'.

'Весенний Jazz' проходит впервые, и организаторы очень надеются на то, что фестиваль станет ежегодным. Все зависит от того, насколько он нужен публике, и как она откликнется на первый концерт', - отметила она.

Эла Джерро называют 'легендой джаза' и 'человеком с тысячей голосов' за его уникальное вокальное мастерство. Семикратный обладатель премии 'Грэмми', Джерро является единственным в мире певцом, удостоенным самой престижной музыкальной премии мира в трех разных стилях музыки: джаз, поп и ритм-н-блюз.

'Пионер' и непревзойденный мастер слэп-фанковой техники игры на бас-гитаре - Стэнли Кларк первым в истории джаза вывел свой инструмент на роль солирующего в ансамбле.

Джазовый пианист Джордж Дьюк внес значительный вклад в развитие многих современных стилей и направлений, связанных, в первую очередь, с синтезом джаза и рок-музыки. Во второй половине ХХ века он стал одним из создателей стиля R&B.Его неоценимый талант музыканта-виртуоза, продюсера и композитора не раз отмечался престижными наградами, в том числе, несколькими статуэтками 'Грэмми'.

к списку новостей