НовостиНовости ТурцииРоссийские туристы – конкуренты немцев и британцев
loading...
   февраль 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Российские туристы – конкуренты немцев и британцев

7 февраля 2008

Пляжный отдых

Турция

Британский интернет-ресурс Easier Travel пишет о том, что российских туристов стало намного больше, чем раньше, и они начинают теснить британцев и немцев с облюбованных ими пляжей и курортов.

Раньше традиционная битва за лежаки разворачивалась между туристами из Великобритании и Германии. Этим летом конкуренцию им обещают составить россияне, полагает lastminute.com. Туристы из России часто поступают хитрее, чем другие европейцы - они не стремятся прийти на пляж раньше всех, а просто платят персоналу отеля, чтобы те забронировали им лежаки.

Такая щедрость русских ведет к тому, что на российский рынок обратили внимание многие отельеры и туроператоры. Кроме того, считается, что россияне менее привередливы к уровню обслуживания, хотя это и нельзя считать достоверным фактом.

Чаще всего россияне едут в Турцию, Египет, Испанию, Италию и Грецию. Эти же страны популярны и среди туристов из Туманного Альбиона. В Турции же российских туристов вообще больше, чем каких-либо других - 1,5 миллиона ежегодно. Доходит до того, что во многих ночных клубах Турции звучит преимущественно русская музыка.

Кроме того, огромное количество русских едет в Египет. Здесь с Британией паритет - по миллиону туристов год от каждой страны.

к списку новостей