НовостиНовости БеларусиМеждународная выставка «Турбизнес-2007» открылась в Минске
loading...
   ноябрь 2007   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Международная выставка «Турбизнес-2007» открылась в Минске

6 ноября 2007

Турфирмы

Беларусь

6 ноября в национальном выставочном центре "Белэкспо" в Минске открылась международная выставка "Турбизнес-2007". Ее организаторами выступили НВЦ "Белэкспо" Управления делами президента и Министерство спорта и туризма.

Как сообщил на открытии министр спорта и туризма Александр Григоров, в выставке принимают участие 115 турфирм из 11 стран.

Белорусская туристическая отрасль представлена такими фирмами, как "Белинтурист", "Дортур", "Лодэ", "Матэп-90", "Алатан-тур", "Смоктрэвел", "Топ-Тур". Кроме того, в выставке участвуют представители белорусского гостиничного комплекса "Юбилейный", гостиницы "Планета", отеля "Минск" и специалисты центра по санаторно-курортной работе "Центркурорт". Свои услуги предлагают национальные парки "Нарочанский", "Браславские озера", "Беловежская пуща", "Припятский", Березинский биосферный заповедник, горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс "Логойск", санаторий "Белая Русь".

Выставка нацелена, в первую очередь, на продвижение белорусского туристического продукта. Она отвечает интересам специалистов туристических агентств, гостиничного бизнеса и санаторно-курортного комплекса, которые получают возможность реализовать свои предложения непосредственно перед началом нового туристического сезона. Кроме того, ожидается, что выставка будет способствовать развитию туристического бизнеса страны в целом, решению его отраслевых задач и проблем. В частности, в ее рамках планируется проведения круглого стола по вопросам туризма, а также обсуждение перспектив развития туристско-информационной системы Беларуси.

По словам заместителя управляющего делами президента Беларуси Эдварда Матулиса, туризм в стране развивается интенсивно и бурно. Так, за девять месяцев этого года объем услуг, оказанных белорусскими туристическими организациями, вырос в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Беларусь все более и более популярна среди спортивной туристической общественности, — сказал А.Григоров. — Мы надеемся, что выставка даст возможность заключить новые перспективные договоры".

к списку новостей