НовостиНовости ЯпонииСвященная гора Фудзи
loading...
   август 2007   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Священная гора Фудзи

8 августа 2007

Экскурсии

Япония

Восхождение на Фудзи  запоминается на всю жизнь.

Высочайшая – 3 776 метров, и самая знаменитая вершина Японии кажется более привлекательной с дальнего расстояния, чем в непосредственной близости, но игра стоит свеч хотя бы из-за открывающихся с нее панорамных видов.

Во второй половине лета здесь можно наблюдать сотни людей со всего мира, совершающих своеобразное паломничество по священной для японцев горе. Официальным сезоном восхождений на Фудзияму являются июль и август. В течение этих двух месяцев Фудзи свободна от снежного покрова и льда, здесь стоит хорошая, стабильная, достаточно мягкая погода, нет сильных ветров и риска обвалов. Все это благоприятствует как пешим прогулкам, так и передвижению автотранспортом. Кроме того, в этот период на горе открыты специальные домики для отдыха. Восхождения на Фудзияму чрезвычайно популярны среди местного населения, однако, не отстают от него и иностранные туристы, среди которых много молодежи. Известно, что львиная доля подъемов на гору приходится на школьные и студенческие каникулы, которые во многих западных странах длятся со второй декады июля по конец августа.

Самый пик восхождений происходит во время Недели Обон (Obon Week) в середине августа, когда паломникам приходится буквально стоять в очередях на ряде перевалов. Для путешествия по Фудзи можно, конечно, выбрать дни вне недели Обон, однако, в таких попытках избежать многолюдного окружения можно пропустить один из ярчайших и запоминающихся аспектов восхождения, когда сотни поднимающихся по священной горе людей со всех концов света объединяет особенный дух братства и единения в достижении волнующей цели.

к списку новостей