Новости14 февраля 2007
loading...
   февраль 2007   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дублин, Ирландия

Новости

14 февраля, среда

Авиаперевозка

Немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings проводит распродажу 100 тысяч билетов.

Аэропорту Элисты выдан сертификат на осуществление аэропортовой деятельности, который перестал иметь силу полгода назад из-за несоответствия требованиям безопасности.

Авиакомпания KLM опубликовала скидочные тарифы для полетов из Санкт-Петербурга в различные города Европы, Африки и Северной Америки с пересадкой в Амстердаме.

Авиакомпания "ВИМ-авиа" ввела специальные тарифы по случаю Дня святого Валентина и Дня защитника Отечества.

По итогам января 2007 года пассажиропоток аэропорта Внуково составил 347,9 тыс., что на 31,6% больше, чем за аналогичный период 2006 года.

Поезда

Швейцарские железные дороги отмечают 125-летие линии через перевал Сен-Готард рейсами ретро-поездов.

Секс, секс, секс

Ко Дню Святого Валентина туристические фирмы немецкого городка Бремен предлагают необычные романтические мини-туры для влюблённых.

Событийный туризм

В индийском городе Джайпур проходит ежегодный красочный Фестиваль слонов.

Во французском департаменте Ло началась ярмарка трюфелей. В первый день было продано 25 кг этих грибов, их стоимость составляла от 100 до 600 евро за килограмм.

7-й Гранд Фестиваль Смеха, который походит в городе Пардубице от 11 до 18 февраля, предлагает зрителям лучшие из чешских и моравских театральных комедий.

Гольф считается одним из самых дорогих спортивных увлечений на планете. А гольф-туризм – обособленным аристократическим разделом туристической индустрии.

При активном участии Национальной организации туризма Кореи и администрации города Сеула с 1 по 3 июня в этом городе пройдет международный фестиваль брейк-культуры - R-16 Korea Sparkling.

Экскурсии

Уникальная вилла архитектора Юрковича в стиле сецессии откроет двери после более чем столетнего перерыва.

После длившейся полтора года реконструкции на Пражском Граде открывается один из самых интересных выставочных залов – Jízdárna (Манеж).

Другие новости

В ближайшие дни примет первых туристов первая во Вьетнаме канатная дорога.

Автобусная компания Saigon Passenger Transportation Company открывает 17 февраля маршрут из вьетнамского Хошимина в главный туристический город Камбоджи Сиемреап.

Растущий интерес в новом виде туризма, в субмаринах или подводных лодках, достиг и турецких берегов.

На Южном Урале растут число отдыхающих за границей. В 2006 году провести отпуск за пределами России предпочли 59 тысяч жителей области. Это на 16% больше, чем в 2005 году.

В 2006 году проект по признанию памятников культурного наследия, уже немало времени связывающий страны Европейского союза, был преобразован в проект под названием "Знак Европейского наследия".

225 тыс. евро выделено Комиссией ЕС на реализацию международного проекта «Развитие управления, расстановки дорожных знаков и указателей, услуг для участников движения».