Новости7 августа 2006
loading...
   август 2006   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

7 августа, понедельник

Знаменитости

Христофор Колумб, знаменитейший открыватель Американского континента, был жадным и жестоким тираном, который применял суровые наказания и к своим последователям.

В Мемфисе от рака крови умер Артур Ли – лидер одной из лучших групп шестидесятых годов с удивительным названием Love.

Круизы

Знаменитый барк "Крузенштерн" в понедельник вернулся из кругосветного плавания в Петербург, где состоялась торжественная церемония встречи парусника.

Погода

Температурный рекорд зафиксировали сегодня 7 августа синоптики Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Событийный туризм

В День города Мурома были обнародованы имена десяти победителей традиционного конкурса "Человек года-2006", сообщает корреспондентИА REGNUM.

В городе Бурса (Турция) несколько сотен турков во главе с лидером местной футбольной команды сорвали гей-парад.

С 7 по 17 августа в Стамбуле стартовал III Международный театральный фестиваль, на который съехались 26 коллективов из 23 стран.

Работу над новой экранизацией романа "Война и мир" Льва Толстого начинают в понедельник телекомпании шести европейских стран, в том числе Италии и России.

Эксперты и любители сауны собрались на международный банный конгресс в Хельсинки.

Первая часть гастролей балета Большого театра закончилась триумфально: несмотря на августовские отпуска, залы были переполнены, вызовы на поклоны бесконечны, а рейтинги в газетах почти не опускались ниже четырех звездочек из пяти возможных.

Первый фестиваль альтернативной анимации Linoleum-2006 показал, что в этом виде искусства возможно практически все, что угодно.

Если бы этот текст был написан меньше месяца назад, до закрытия Сочинского, самого авторитетного из национальных российских фестивалей, завершающего российский киносезон, он, безусловно, был бы весьма уныл и ограничивался констатацией факта.

За прошедший год еще острее стала конкуренция между ведущими мировыми кинофестивалями.

В Москве фестиваль этнической музыки "Остров света" завершился выступлением знаменитого французского бас-гитариста Ришара Бона.

Корреспонденты Ъ провели три дня и три ночи в фестивальном городке "Нашествия-2006".

Экскурсии

52 пары создали новые семьи в Орле в День города, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Два важных культурных события последнего времени прошли без должного отклика.

В селе Верх-Обское Алтайского края в понедельник состоялось открытие мемориальной доски в школе имени бывшего губернатора Михаила Евдокимова, погибшего в автокатастрофе 7 августа 2005 года.

Ежегодно в музеях России фиксируется от 50 до 100 случаев утери экспонатов.

В Греции наиболее значительные археологические памятники будут открыты в полнолуние для бесплатного посещения, объявило в понедельник министерство культуры страны.

В Бельгии переходят на отопление административных зданий рапсовым маслом.

Обращение к антикварам и частным коллекционерам с просьбой о помощи в возвращении похищенных экспонатов из Эрмитажа оказалось весьма результативным.

Громкое музейное дело набирает обороты.

В 2006 году каждый пятый Голубой флаг в северном полушарии отдан Испании.

Вчера в Дмитровском районе Московской области заложили первый камень в основание «Сафари парка-Подосинки» – грандиозного проекта, который может превратить Дмитров в ведущий туристический центр.

В восточном Китае открыто необычное увеселительное заведение – бар, где посетители смогут выпустить свой гнев на сотрудников заведения.

Несколько произведений австрийского художника Густава Климта будут выставлены на продажу домом "Christie" этой осенью.

Ребенок состоятельных родителей, одетый по последней моде, подъезжающий к учебному заведению на автомобиле с водителем, не знающий проблем и отказа в игрушках, путешествиях, необходимых дополнительных занятиях и кружках – несчастен.

Другие новости

Результатом переговоров с украинским Фондом памяти "Бабий Яр" стала договоренность о проведении в Киеве в год 65-летия трагедии уникального конкурса на создание мемориала "Бабий Яр".