Новости24 августа 2006
loading...
   август 2006   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

24 августа, четверг

Гостиницы

Чтобы привлечь к себе новое поколение путешественников, известные цепочки отелей обращают все большее внимание на музыку, звучащую в лобби, магазинах и ресторанах.

Погода

В Вашингтоне и его окрестностях объявлено штормовое предупреждение.

Мэрия Мехико объявила в среду о приближении к столице страны урагана "Илеана", несущего сильные ветры и ливни.

Немецкий циклон «Элис» прибыл в Петербург, сообщают синоптики из Российского государственного гидрометеорологического университета.

Событийный туризм

22 октября 2006 года в 25 итальянских городах пройдёт национальный День итальянского Туризма.

Сегодня в 17.00 в магазине «100 000 книг» (Ленина, 49) в Екатеринбурге состоится встреча с читателями и автограф-сессия известного уральского писателя Алексея Иванова.

25 августа в Приднестровской Молдавской Республике начинаются торжественные мероприятия, приуроченные к 16-летию со дня образования ПМР.

Амстердам можно считать центром культурной жизни, а фестиваль искусств Uitmarkt, который пройдет с 25 по 27 августа, является прекрасным примером артистического темперамента города.

С 25 по 28 августа на ипподроме в Челтнеме, небольшом уютном городке в центральной Англии, пройдет ежегодный фестиваль Greenbelt.

Полмиллиона человек заполняют улицы, парки и площади старинного города Майнца, столицы федеральной земли Рейнланд-Пфальц.

Фестиваль "Рок на Сене" - двухдневное музыкальное событие, которое проходит в дворцово-парковм заповеднике Сен-Клу, что в двух шагах от Булонского леса.

Грядущий День города впервые порадует калужан карнавальным шествием.

Второй год подряд в Архангельске пройдут "Недели Германии".

В Нижнем Новгороде 5 ноября планируется провести II всероссийский форум мусульман.

На британской театральной сцене воссоздана знаменитая серия интервью бывшего президента США Ричарда Никсона.

3000 лет истории страны нашли свое отражение в своеобразном спектакле, составленном из органического переплетения игры света, звука и настоящих актеров.

Жители города Итагуи отпраздновали в прошлое воскресенье 22-й по счёту Всемирный День Лени.

Закончившийся музыкальный сезон вывел Москву на первое место в мире в области классической музыки. На первое — по количеству.

В Петербурге открылась "1-я Петербургская биеннале современного искусства-2006: форум кураторских инициатив", приуроченная к открывающемуся 1-му Российскому культурологическому конгрессу.

В японской деревне Тога закончился международный театральный фестиваль, проводимый под руководством хорошо известного в России японского режиссера Тадаси Судзуки.

Спортивный (приключенческий) туризм

Многие модницы, приехав в Прагу, сразу направляются в ювелирные магазины за покупкой украшений из легендарного чешского граната.

Экскурсии

По прошествии 60-ти лет туристы снова имеют возможность посетить Лузенский заповедник и приграничный переход в дружественную Германию под названием Modrý sloup (Синий столб).

Когда в сентябре 2000 года полицейские освободили сквот Ladronka от непрезентабельных жильцов, никто и предположить не мог, что здание будет претендовать на титул «Постройка года».

В каталонском парке "Порт Авентура" открылся новый развлекательный центр Caribe Acuatic Park.

Астрономы после жарких споров на специальном съезде в Праге должны решить, сколько всего планет в Солнечной системе.

Святыня Русской православной церкви за рубежом - лоскут одежды святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Фрaнцисского - перевезен в храм святой великомученицы Екатерины.

Небывалое скопление грызунов – крыс и мышей, было отмечено в последние дни в центре Рима, в особенности на площади Кавур.

Более 1 миллиона китайских туристов посетило Россию с начала этого года.

Парк Чудес главными экспонатами которого являются загадочные и неразгаданные явления, открылся в 2003 году в пригороде Цюриха.

Картина "Изгнание Адама и Евы из рая" передана представителям мексиканских властей художественным музеем калифорнийского города Сан-Диего.