Новости22 августа 2006
loading...
   август 2006   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Антверпен, Бельгия
Актуально о путешествиях

Новости

22 августа, вторник

Авиаперевозка

Администрация британских аэропортов запретила брать на борт самолетов любую косметику.

Гостиницы

Чтобы улучшить ситуацию на рынке туристических услуг и повысить общий уровень обслуживания, департамент туризма китайского города Ченду запускает программу Green Hotel в более чем 2000 отелях.

Знаменитости

Знаменитый американский мультфильм «Том и Джерри» могут запретить в Великобритании из-за того, что герои неоднократно появлялись с сигаретой на экране.

Награда, только что полученная кинорежиссером Александром Сокуровым на престижном фестивале в Локарно - «Почетный леопард» - в очередной раз привлекла внимание к фигуре мастера.

Немецкий романист Гюнтер Грасс написала мэру своего родного города Гданьска (прежде Данцига) письмо, в котором попытался объяснить, почему он служил в войсках СС и почему скрывал этот прискорбный факт более 60 лет.

Погода

Сильные дожди пройдут ночью в среду в столице, возможна гроза, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Землетрясение магнитудой 5,2 по шкале Рихтера рано утром во вторник зафиксировано в центральной части новозеландского Северного острова.

Рестораны

В Москве планируется создание сети народных ресторанов, сообщили РИА Новости в пресс-службе префектуры ЦАО.

Событийный туризм

Шоу Мадонны «Откровение», запланированное на 11 сентября в Москве на Воробьевых горах, пройдет в Тушино или «Лужниках».

С 21 по 27 августа в Париже пройдет фестиваль короткометражных фильмов под открытым небом Silhouette.

Фольклорный фестиваль в Хагенау не совсем обычен.

С 23 по 29 августа в Ливерпуле пройдет Международная неделя Битлс.

С 22 по 27 августа в английском городе Петерборо пройдет ежегодный Пивной фестиваль, уступающий по значимости в Великобритании только Лондонскому фестивалю Great British Beer Festival.

26 августа в Костроме состоится День города.

Обширную программу, способную заинтересовать самые различные категории публики, предлагает фестиваль российского искусства, который открывается во вторник в Канне.

Мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага РФ, пройдут во вторник по всей России. В столице этот день будут отмечать митингами, шествиями и велопробегом.

Мероприятия в честь дня одного из трeх главных государственных символов нашей страны проходят во многих городах.

За три дня, что длился IX Международный фестиваль “Джаз в саду “Эрмитаж”, выступили 16 коллективов.

«Dance 2006 Prague» пройдет в Праге в конце августа.

В минувшую субботу на одной из престижных улиц Берлина - Ku'damm прошло первое в истории спортивное состязание для женщин, обязательным условием которого было наличие на участницах обуви с каблукам.

В Лос-Анджелесе названы победители крупнейшей телевизионной премии США Emmy.

Экскурсии

В 1995 году в одном из храмов северного города Лакнау произошло событие, ставшее началом особой церемонии, в которой ежегодно принимают участие десятки тысяч людей.

В 12 километрах к северу от города Zhenfeng в провинции Guizhou расположены две необычные горные вершины, напоминающие по форме женскую грудь.

Множества непальских женщин возделывали поля, раздевшись донага, в надежде задобрить богов и получить немного столь необходимого дождя.

Израильские археологи обнаружили в районе кибуца Рамот Рахель, расположенного к югу от Иерусалима, уникальную водопроводную систему времен Иудейского царства (примерно 7 до н.э.- прим ред).

29-летний мексиканский художник Диего Итурбе ставит на себе необычный творческий эксперимент.