Новости1 августа 2006
loading...
   август 2006   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Агра, Индия
Актуально о путешествиях

Новости

1 августа, вторник

Знаменитости

Американская певица, актриса и бузнес-вумен армянского происхождения Шер, прошедшая по слухам бесконечное количество пластических операций, приняла решение расстаться с некоторым количеством личных вещей.

Японская принцесса Кико, беременность которой может решить дилемму наследования японского престола, провела церемонию, чтобы помолиться за успешное разрешение родов.

Поезда

Из Москвы в Казань теперь можно доехать быстрее.

Насыпь под железной дорогой исчезла в тот момент, когда по ней проезжал поезд.

Событийный туризм

С 1 по 3 сентября в Нидерландах состоится великолепный морской парад.

Сегодня, 1 августа, всероссийский выставочный центр отмечает свое 67-летие.

Самый большой фестиваль танцевальной музыки в Моравии пройдет в субботу, 5 августа.

Крепость Боузов приглашает на сказочный карнавал, который пройдет в ближайшие выходные дни.

C 4 по 7 августа во Франкфурте-на-Майне пройдет ставший уже традиционным Фестиваль реки Майн.

Послушать волынку и увидеть кельтские танцы собрались почти 60 тысяч человек на улицах города Лориент во французской Бретани.

В итальянском городке Форколи под Пизой прошел 18-й ежегодный конкурс красоты «Мисс Толстушка и Мистер Толстяк» (Miss Cicciona Mister Ciccione).

Лазерное шоу, трехмерные видео и живая музыка, все это станет частью Фестиваля Туризма и Шоппинга 2006, который завершится в Египте 20 августа.

Второй день фестиваля "Крылья-2006" смело можно было окрестить "зарубежным".

29 июля на ежегодном фестивале "Пикник 'Афиши'" в парке "Красная Пресня" БОРИС СЕРГЕЕВ обнаружил большое количество красивых и талантливых людей, которых нельзя встретить на других крупных праздниках под открытым небом.

Этим летом Зальцбургский фестиваль почти безраздельно посвящен Моцарту: 250-летие композитора отмечают исполнениями ровно всех его опер.

Во вторник, 1 августа, в столице Великобритании стартует ежегодный Большой британский пивной фестиваль.

День 1 августа имеет много названий, но наиболее распространенное среди них - Лугнасад, которое переводится как "сборище Луга" или "свадьба Луга".

Экскурсии

Воздушные силы и флот Бразилии транспортируют более 100 пингвинов в Антарктиду в следующем месяце после того, как птицы были выброшены на берег Рио-де-Жанейро.

На озере возле Острожской Новой Веси (Ostrožské Nové Vsi) на днях состоялись соревнования на «драконьих» лодках.

Ученые полагают, что в течение 1 500 лет в гористой деревне Апесиа (Apesia), что к северу от Лимассола, простояло самое древнее фисташковое дерево Кипра.

Музей изобразительного искусства Бостона наконец то согласился вернуть предметы старины властям Италии; по мнению последних, реликвии были украдены и позже проданы.

Рыба с жареным картофелем, Шерлок Холмс и Монти Пайтон присоединились к крикету, пабам и красным двухэтажным автобусам в списке национальных сокровищ Англии.

Другие новости

Летний сезон в самом разгаре, один из самых главных признаков хорошо отдохнувшего человека, вернувшегося из отпуска – шоколадный загар, который становится причиной зависти друзей и сослуживцев.

Туристы со всего мира прибывают на один из самых популярных курортов Турции Кападосия (Capadoccia) главным образом для того, чтобы полюбоваться закатомю