Новости25 июля 2006
loading...
   июль 2006   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Баден-Баден, Германия
Актуально о путешествиях

Новости

25 июля, вторник

Визы

Италия упростила порядок въезда в страну для людей желающих подработать из центральных и восточноевропейских государств.

Гостиницы

Строительство трехзвездочного отеля в Турове завершится до конца нынешнего года.

Дайвинг

Первый дайвцентр открылся на берегу Байкала в Листвянке.

Знаменитости

Концерт назывался "Музыкальный спектакль 'Время-река'" и анонсировался ни больше ни меньше как "музыкальное событие года".

Известный итальянский тенор Лучано Паваротти был прооперирован несколько дней назад – у него был обнаружен рак поджелудочной железы.

Биографический фильм о Брюсе Ли - скончавшемся "короле кун-фу" будет снят в будущем году.

На концертной площадке сада "Эрмитаж" петербургская группа "Ю-Питер" показала уже знакомую программу "Имя звезд".

Пляжный отдых

У восточного побережья Австралии обнаружен новый вид медуз.

Погода

26-27 июля в Иркутской области ожидается ливневые дожди и грозы.

Град размером с мячики для гольфа обрушился с неба, леса горят от ударов молнии, а проливной дождь повредил мосты.

Поезда

В преддверии Дня железнодорожника ГЖД проводит праздничную лотерею среди пассажиров пригородных поездов, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД.

Рестораны

Бары и рестораны, предлагающие своим посетителям пиво Pilsner Urquell, отныне будут находиться под негласным контролем производителя.

Клуб для настоящих мужчин Johnnie Walker, который находится в городе Новый Йичин, предлагает своим посетителям около 200 различных сортов виски.

Ресторан «Иркутск» открылся в июле в столице Восточной Сибири.

Событийный туризм

Выступлением групп "Ленинград" и "Алиса" завершился в воскресенье вечером рок-фестиваль под открытым небом "Эммаус-2006".

Гастроли Государственного Малого театра Вильнюса с большим успехом открылись сегодня в Москве.

На концерт под названием "Красное лето" компания МТС привезла, пожалуй, самых топовых артистов на сегодняшний день: колумбийскую певицу Шакиру и хип-хоп-группу The Black Eyed Peas.

Премьерой спектакля "Альфа-Чайка" в концепции Александра Пепеляева в четверг открылся двухнедельный танц-фестиваль "Личное дело" на площадке "Пrоеkт_Фабrиkа".

Среди торжественных мероприятий, посвященных 250-летию Моцарта, охвативших Европу как чума, центральным событием оказалась выставка "Моцарт. Эксперимент Просвещения" в Вене, в музее Альбертина.

Детский театральный фестиваль "Вышеигры" пройдет в Праге с 1 по 10 сентября.

Международная выставка мебели и «тканей для дома» будет проходить с 18 по 20 августа в крупнейшем торгово-экономическом центре Китая – городе Гуанчжоу.

На Мальте с 28 июля и по 6 августа будет проходить 26-й ежегодный Великий пивной фестиваль Фарсонс.

Канкун планирует войти в Книгу рекордов Гинесса организовав самый массовый пляжный праздник.

26 июля 1953 года считается одной из самых знаменательных дат в современной истории Кубы.

Международная садоводческая выставка состоится 15-18 августа в выставочном центре COEX в Сеуле.

Более 100 тысяч зрителей купили билеты и посетили концерты юбилейного джазового фестиваля в Монтрё.

Не все международные саммиты решают вопросы большой политики. Так в Копенгагене состоялся ежегодный Конгресс рождественских дедов, на который прибыли Санта Клаусы из 10 стран Европы, Соединенных Штатов и Японии.

На этих выходных в испанском курортном городе Беникассим (Benicassim) прошел грандиозный музыкальный фестиваль, по праву считающийся одним из лучших в Европе.

В рамках фестиваля "Шереметевские сезоны" в дворцовом театре музея-усадьбы "Останкино" выступил оркестр старинной музыки Pratum Integrum.

Новый фестиваль под Тверью финишировал под аккомпанемент группы "Ленинград".

В Лондоне начинаются гастроли Государственного академического Большого театра России, которые продлятся до 19 августа.

Экскурсии

Бесплатно привиться против кори могут минчане, выезжающие в Украину.

В Канадской провинции Манитоба курсирует Prairie Dog Central, экскурсионный поезд начала прошлого века.

В Пензенской области раскрыто ограбление единственного в России музея Куприна, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в областном УВД.

Летняя киношкола, которая начала свою работу в Угерском Градиште, приглашает всех желающих познакомиться с африканским кинематографом.

Сейчас на ферме в Евишовицах (Jevišovicích na Znojemsku) резвятся всего 47 крокодилов.

Чешские палеонтологи, проводившие раскопки в долине Немегт на юге Монголии, обнаружили скелетные останки нескольких динозавров.

Список Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнился еще одним историческим местом – в него включен древний эфиопский город-крепость Харар.

Выставку скульптур из песка «Легенды Анатолии», впервые проводимую в Турции в небольшом городке Лара в Анталии, посетило за первый месяц работы 50 000 туристов.

Каждый турист во время отдыха может столкнуться с таким неприятным и непредвиденным явлением, как зубная боль.

Список египетских достопримечательностей в ближайшие десятилетия значительно пополнится: Министерство культуры Египта намеревается построить по музею в каждом городе страны.

Главный археолог Египта и Глава Египетского Высшего Совета по Делам Античности рассказал о последней и самой выдающейся находки американской команды ученых - саркофаге с 7 прекрасно сохраненными мумиями.

«Голубые глаза свободы», такое название организаторы дали выставки изделий ручной работ, открывшейся в Турции.

Вчера в Зале инвестиционных проектов петербургской горадминистрации открылась выставка предпроектных разработок нового стадиона футбольного клуба "Зенит".

Набухшие сейчас муссонными дождями небеса оказались неожиданно щедрыми на подарки для жителей одного из сельских районов индийского штата Керала.

На российском туристическом рынке Чехия в особом представлении, наверное, не нуждается. Сотни тысяч туристов уже успели своими глазами увидеть красоты Праги, отдохнуть на курортах этой страны.

По словам генерального директора туроператорской компании «Пантеон» Анатолия ГАРКУШИНА, в этом сезоне отдых на Крите пользуется небывалой популярностью: «Мы почти уже закрыли июль, и сейчас активно идут бронирования на август и даже сентябрь».

За пределами двух столиц в нашей стране на сегодняшний день обозначились три крупные аквапарковые зоны: Юг России, Поволжье и Урал.

Накануне летнего сезона в петербургской гостинице «Прибалтийская» открылся первый в Северной столице аквапарк «Вотервиль» – «Водный город».

Хит нынешнего летнего сезона – поступивший с весны этого года в массовую продажу новый аппарат для развлечений на воде.