Новости22 февраля 2006
loading...
   февраль 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Абзаково, Россия
Актуально о путешествиях

Новости

22 февраля, среда

Авиаперевозка

Сингапурская бюджетная авиакомпания Tiger Airways намерена открыть с апреля рейсы в Китай.

Немецкая авиакомпания Lufthansa вводит новый рейс - из Санкт-Петербурга в Мюнхен. С 22 апреля этот маршрут будет обслуживаться ежедневно.

Из-за начавшегося утром в Москве снегопада аэропорты столичного авиаузла Внуково, Домодедово и Шереметьево будут продолжать работать по фактической погоде.

Крупнейшая европейская туристическая компания TUI получила все необходимые разрешения на открытие новой линии частных авиаперевозок Израиль-Германия.

Визы

МИД Замбии подтвердил соглашение об упрощенной процедуре въезда в страну российских граждан.

Брюссель, Бельгия, Февраль 22 (Новый Регион) – Возможность повышения стоимости въездных туристических виз для нерезидентов Евросоюза почти в два раза – до 60 евро с нынешних 35 евро

Гостиницы

Австралийские санитарные службы за последние 4 года зафиксировали 1000% рост случаев обращения граждан в связи с проблемой клопов.

Событийный туризм

С 25 февраля по 26 марта в Вене на многих площадках пройдет Международный фестиваль аккордеона, в том числе в клубах Planet Music и Porgy and Bess Jazz and Music Club.

С 25 февраля по 2 марта пройдет ежегодный Фестиваль танцев в Каджурахо (Khajuraho). В удивительных храмах Каджурахо выступят лучшие классические танцоры Индии.

Фестиваль фламенко в Хересе пройдет с 24 февраля по 11 марта. Участие в фестивале примут мировые звезды фламенко.

В конце февраля - начале марта ритмы танго выплескиваются на улицы Буэнос-Айреса во время фестиваля, который проводится с 1999 года.

Празднование Масленицы в Ярославле будет продолжаться с 26 февраля по 5 марта. Мэрия Ярославля называет предстоящие гуляния главной масленицей страны.

Турфирмы

По данным Филиппинского департамента по туризму, в 2005 году турпоток из России и СНГ вырос на 180%. По мнению представителей департамента, такой рост числа российских туристов связан с выходом путеводителя по Филиппинам на русском языке

В парламент Японии внесен новый законопроект, в случае принятия которого в стране будет введена процедура идентификации приезжающих по отпечаткам пальцев.

Экскурсии

Государственный исторический музей (ГИМ) сегодня, впервые после длительной реставрации, представит публике уникальные экипажи XVIII века, хранящиеся в фондах музея.

"Современный бизнес Нижнего Новгорода и его представителей", - именно такое рабочее название у новой туристической программы, которая разрабатывается в фирме "Турист" в настоящее время.

Первый в России музей ислама открылся в Казани, в соборной мечети Кул Шариф. "В его создании приняли участие богословы, историки, археологи Татарстана, других регионов России, а также стран СНГ

В сочинском парке "Ривьера" планируется строительство круглогодичного океанариума площадью 300 квадратных метров.