Новости15 января 2006
loading...
   январь 2006   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
, Монако

Новости

15 января, воскресенье

Авиаперевозка

Авиакомпания British Airways обзаведется собственным бюджетным перевозчиком. В это качество перейдет ее нынешняя убыточная региональная авиакомпания CitiExpress.

Турецкй национальный авиаперевозчик Turkish Airlines намерен запустить в октябре собственную бюджетную авиакомпанию.

В новом зимнем сезоне увеличится объем перевозок в Болгарию.

Одна из ведущих авиакомпаний Индии Indian Airlines сменила имя. Отныне она именуется просто Indian.

Connexion, подразделение компании Boeing, которое предоставляет пассажирам самолетов доступ в интернет при помощи технологии Wi-Fi, объявило сегодня об изменении тарифов на свои услуги.

Бюджетная авиакомпания easyJet предполагает начать полеты в Турцию приблизительно через два месяца.

Балийская туристическая компания «Bali DiscoveryTours» сейчас может предложить всем желающим роскошные реактивные лайнеры для частных перелетов регионального и международного назначения.

Завершена реконструкция терминала внутренних авиалиний аэропорта Внуково. В течение прошедшего года были проведены капитальный ремонт здания и отделка интерьеров залов терминала, модернизированы инженерные системы.

Авиакомпания Austrian Airlines 19 января открывает свое представительство в Екатеринбурге. На официальном открытии, сообщает Уральский туристический сервер, будет присутствовать президент Austrian Airlines Group

Автомобили

Система путешествий по Швейцарии внесла изменения в правила использования некоторых проездных по стране.

Визы

Для въезда и пребывания в Эстонии иностранцу может быть выдана однократная краткосрочная виза сроком до пяти календарных дней для посещения Эстонии с целью пользования туристическими или развлекательными услугами.

Горные лыжи

На берегу Влтавы чешская курортно-туристическая база "Жлутэ Лазне" (Желтый курорт) построила спусковую трассу длиной в 500 м, а также горку для детей 50 м, с подъемником.

Гостиницы

В центре Москвы планируется построить гостинично-деловой комплекс площадью свыше 43 тыс. кв. м. Он будет возведен на Большой Пионерской улице, которая находится недалеко от станции метро "Павелецкая"

В новом отеле Kempinski - Barbaros Bay - на Эгейском море в Бодруме открылся spa-центр 6 senses, зарекомендовавший себя как один из лучших spa-центров в мире.

Норвежская компания недвижимости Linstow AS, владеющая, по собственным оценкам, крупнейшей гостиничной сетью в Латвии и Прибалтике - Reval Hotel, заявила о начале строительства в центре Риги новой гостиницы на 230 мест.

В США появится еще один отель сети InterContinental. Новая гостиница откроется в Балтиморе

Заполняемость санаторно-курортного и туристского комплекса Сочи – почти 19 тыс. человек, что составляет 35% от его общей емкости.

Отель расположен вдали от шума и суеты большого города, в парковой зоне Казани. Из его окон открывается прекрасный вид на Казанский Кремль, цирк и другие исторические и архитектурные памятники столицы Татарстана.

Ссылаясь на данные журнала Global lodging, издаваемого Всемирной организацией туристских исследований, генеральный директор дубайского туристского департамента Ахмед бен Сулейм заявил, что по итогам года общая загрузка почти 400 гостиниц Дубая составила около 86%.

Норвежская компания недвижимости Linstow AS, владеющая гостиничной сетью Reval Hotel в Латвии и Прибалтике, заявила о начале строительства в центре Риги новой гостиницы на 230 мест.

Знаменитости

В то время как по всей стране с размахом идет прокат нового российского блокбастера "Дневной Дозор", уже побившего все мыслимые финансовые рекорды в нашем кинематографе, исполнитель роли Антона Городецкого отметил день рождения.

Погода

После Нового года в столичном регионе установилась погода, которую вполне можно охарактеризовать как хорошую: температуры не очень низкие, про слякоть давно забыли, а пронизывающие ветры не терзают москвичей.

Из-за непрекращающихся снегопадов на северо-западе Японии в префектурах Нагано и Ниигата остаются отрезанными от мира около 500 человек в 193 домах.

Событийный туризм

Чешский город Пржибор готовится отметить 150-летие со дня рождения Зигмунда Фрейда.

Таможни

Любому туристу, бизнесмену или рядовому гражданину, собравшемуся приехать в Болгарию или покинуть на определенное время ее пределы, хорошо известны магазины, расположенные в приграничной полосе.

Турфирмы

Начало второй декады января ознаменовалось традиционным снижением цен на массовых туристических направлениях.

Компания American Express готовится к открытию своего Банка в России. В ЦБ России уже находятся необходимые документы компании, которая специализируется на выпуске пластиковых карт и дорожных чеков.

Российские страховые компании, возможно, введут дополнительное медицинское страхование туристов от птичьего гриппа.

По словам корреспондента «Нью Йорк Таймс» Стивена Доэрти, Петербург может стать очень интересной альтернативой многим туристическим направлениям на американском рынке.

Шоппинг

В связи с объявленным в Дубае трауром по случаю кончины шейха Мактума бин Рашида Аль Мактума, правителя Дубая, было отменен 11-го Дубайский торговый фестиваль, который должен был пройти в этом эмирате с 4 января по 4 февраля 2006 года.

Экскурсии

В Элисте построен самый большой буддийский храм в Европе. Строительство продолжалось 9 месяцев, все это время работы не прекращались даже ночью

В Токлаи (штат Ассам, Индия) открылся музей чая, являющийся частью Токлайской Опытной Чайной Станции – старейшой в мире чайной научно-исследовательской организаций.

Ненецкий “Центр ремесел” планирует в 2006 году запустить проект создания комплекса “Усадьба Снегурочки”.

Прошедший год был очень удачным для парижского Лувра. Число туристов, посетивших музей, увеличилось на 10% по сравнению с 2004 годом

Другие новости

США объявили о планах строительства стены на белее чем тысячекилометровом участке границы с Мексикой - для того, чтобы пресечь нелегальную иммиграцию из стран Латинской Америки.

Жилые комплексы в Корее обычно состоят из нескольких многоэтажных домов, которые обнесены каменной оградой.

Власти одного из наиболее консервативных малайзийских штатов Келантан наконец разрешили населению играть в бильярд и петь караоке.