НовостиНовости НидерландовМузей Ван Гона в Амстердаме модернизировали
loading...
   октябрь 2014   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Музей Ван Гона в Амстердаме модернизировали

31 октября 2014

Экскурсии

Нидерланды

В центре внимания обновленного музея Ван Гога – человек и художник Винсент Ван Гог.

Главной темой полностью обновленной постоянной экспозиции музея Ван Гога является становление Винсента Ван Гога. История жизни и творчества великого художника прослеживается во всей  экспозиции музея, в том числе рисунках и письмах художника. Посетители музея смогут узнать, что таят в себе  мифы о великом мастере, в том числе о его самоубийстве.

Теперь жизнь и творчество Ван Гога больше, чем когда-либо, вписаны в контекст своего времени. А временные экспонаты музея, в свою очередь, позволяют убедиться в том, что творчество Ван Гога глубоко повлияло на следующие поколения и продолжает вдохновлять людей по сей день.

Впервые отдельное место в коллекции музея отведено рисункам Ван Гога.  

Также появилось приложение Touch Van Gogh: рядом с некоторыми работами размещены сенсорные экраны, которые помогут посетителям разгадать тайны картины.

Такие приспособления для самостоятельной работы, как рама с перспективой или микроскоп, позволят посетителю познакомиться с процессом работы великого художника. Так, через микроскоп можно увидеть мелкие песчинки, которые с берега приносил на полотно мастера ветер. Альбомы для эскизов Ван Гога доступны для просмотра в цифровом формате, а полностью обновленный мультимедиа-тур позволит посетителям взглянуть на творчество художника с новой стороны. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей