НовостиНовости РоссииЭксперты рассказали, как авиапассажирам можно бесплатно пересесть из эконома в бизнес
loading...
   октябрь 2014   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Форментера, Испания
Актуально о путешествиях

Эксперты рассказали, как авиапассажирам можно бесплатно пересесть из эконома в бизнес

24 октября 2014

Авиаперевозка

Россия

Большинство сотрудников авиакомпаний готовы пересадить путешественников в бизнес-класс самолета при наличии билета эконом-класса, сообщает туристический поисковик Aviasales.

78% опрошенных сотрудников авиакомпаний заявили, что готовы уступить место в ряде случаев, а 22% не при каких условиях не сделают этого.

В исследовании приняли участие 1 тыс. российских и зарубежных бортпроводников, сотрудников стоек регистрации и прочий авиаперсонал, работающий с пассажирами.

Как отмечают эксперты, больше всего шансов на апгрейд у обладателей серебряных и золотых карт лояльности той или иной авиакомпании. Таким не откажет 71% опрошенных.

«14% сотрудников авиакомпаний с большой охотой удовлетворят корректно сформулированную просьбу. Есть шансы и у скандалистов. В 7% случаях пересаживают тех, кто был разочарован сервисом перевозчика и заявил об этом», — сообщили эксперты Aviasales.

Кроме того, 3% опрошенных готовы пересадить в бизнес-класс пассажира, который неважно чувствует себя. Еще 1% вероятности на апгрейд есть у пассажиров с детьми. Оставшиеся 4% назвали иные причины.

«Среди самых популярных мотивов повышения класса обслуживания авиаперсонал называл нацеленность на удовлетворение запросов пассажиров, а также работу на перспективу: Попробовав бизнес, в дальнейшем пассажир может отказаться от эконома». Кроме того, участники исследования отметили, что им вовсе не сложно пойти навстречу клиенту», - отметили эксперты.

Те же, кто с большей вероятности откажет в апгрейде, среди причин отказа называли корпоративные запреты.

В компании также сообщили, что в настоящий момент на билеты бизнес-класса приходится почти 2% всех запросов, обрабатываемых поисковиком Aviasales. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей