НовостиНовости ЕгиптаРоссийские туроператоры не проводят экскурсии в Каир и на пирамиды
loading...
   октябрь 2014   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Албена, Болгария
Актуально о путешествиях

Российские туроператоры не проводят экскурсии в Каир и на пирамиды

16 октября 2014

Экскурсии

Египет

Россиян, отдыхающих на курортах Египта, не вывозят на организованные экскурсии в Каир и к пирамидам, где обстановка остается нестабильной, сообщают российские туроператоры.

По словам представителей туриндустрии, российским туристам предлагают отдых только в безопасных курортных районах Египта.

«Мы не вывозим их за пределы курортных зон, следуя рекомендации МИД РФ. Мы организуем морские экскурсии, поездки на Сан Катерину, Рас-Мохаммед, в бедуинские деревни и т.д. Попасть в Каир туристы могут, только воспользовавшись услугами местных уличных агентов и экскурсоводов. Но мы предостерегаем их от этого».

Часто подобные агентства работают без лицензии, их автопарк не проверяется, за безопасность туристов они не отвечают.

«Власти Египта стараются контролировать и запрещать работу таких контор, но они появляются также быстро, как и исчезают».

Туроператоры не берутся за экскурсии к пирамидам и в Каир, чтобы не рисковать безопасностью туристов. Политическая обстановка в Египте остается неспокойной. Во вторник девять человек пострадали в результате очередного взрыва недалеко от Верховного суда в центре египетской столицы.

Ранее посол Египта в России Мохаммед Эль-Бадри в ходе рабочей встречи с врио руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым обсуждал вопрос о снятии ограничения на поездки в Луксор и Каир. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей