НовостиНовости РоссииРекордное число маршрутов авиакомпании «Трансаэро» в осенне-зимнем сезоне
loading...
   октябрь 2014   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гуанчжоу, Китай
Актуально о путешествиях

Рекордное число маршрутов авиакомпании «Трансаэро» в осенне-зимнем сезоне

16 октября 2014

Авиаперевозка

Россия

В осенне-зимний период 2014-2015 годов «Трансаэро» впервые будет выполнять полеты по 165 маршрутам. Это на 16 маршрутов больше,  чем в предыдущем аналогичном сезоне.

В новом сезоне, который начнется 26 октября,  существенно расширяется география полетов по России. По сравнению с зимним  периодом 2013-2014 откроется 11 внутренних маршрутов. Среди новых направлений  рейсы из Москвы в Братск, Горно-Алтайск, Курган, Нарьян-Мар, Новокузнецк,  Ноябрьск и Читу. Полеты в Хабаровск и Владивосток будут осуществляться с  частотой до двух рейсов в день.

«Трансаэро» продолжит выполнять полеты по традиционным  популярным туристическим направлениям,  таким как Бангкок, Пхукет, Хошимин, Денпасар, Маврикий, Мальдивы,  Канкун, Пунта-Кана, Варадеро, Сейшелы, Краби и Коломбо. При этом компания  расширяет круг полетов для туристов: возобновляются регулярные рейсы на  популярный израильский курорт Эйлат, а также открываются чартерные рейсы во  вьетнамский Нянчанг.

Расширяется география полетов из Санкт-Петербурга. В  зимний период из северной столицы «Трансаэро» будет выполнять полеты по 14  маршрутам - на два больше, чем в прошлом сезоне. Впервые компания предлагает  рейсы из Санкт-Петербурга в Лондон и Тель-Авив.

Увеличится частота полетов между Москвой и Берлином до  двух рейсов в день. При этом у пассажиров есть возможность выбора: лететь с  полным сервисом из аэропорта Внуково или по классу Дисконт из аэропорта  Домодедово.

Традиционная программа прямых полетов «Трансаэро» к  популярным местам отдыха за рубежом из регионов России, минуя авиационные узлы  Москвы и Санкт-Петербурга, охватит 49 направлений и будет выполняться из 17  городов. В Хургаду можно будет улететь из 16 городов, в Шарм-эль-Шейх – из 10  городов, в Бангкок – из 12 городов.

Новинкой сезона является код-шеринговое соглашение с  авиакомпанией Turkish Airlines на направлении между Москвой и Стамбулом. Из аэропорта Внуково пассажиры смогут воспользоваться четырьмя рейсами в день:  рейсом «Трансаэро» и тремя рейсами турецкой авиакомпании.

Всего у «Трансаэро» заключено девять договоров  код-шеринга с такими авиакомпаниями, как AigleAzur, airBaltic, Austrian Airlines, Белавиа, Virgin Atlantic, Singapore Airlines, Turkish Airlines, China  Airlines, ЮТэйр, а также коммерческое соглашение на принципах код-шера с  easyJet. Помимо этого действует 62 интерлайн и 34 специальных прорейтовых  соглашения.

Рейсы из Московского авиационного узла (МАУ) будут  выполнены из аэропортов Внуково и Домодедово. Все рейсы из Шереметьево  переведены в эти аэропорты. «Трансаэро» предлагает пассажирам самим выбрать  удобную для них точку вылета, в то время как традиционно авиаперевозчики  используют только один аэропорт.

Общее число направлений полетов авиакомпании из МАУ  увеличилось по сравнению с прошлым зимним периодом на 10%.

Из аэропорта Внуково авиакомпания будет выполнять  полеты по 59 внутрироссийским и международным направлениям. На них придется 40%  пассажиропотока компании через МАУ. Внуково предоставляет пассажирам услуги  самого высокого класса и ориентирован на премиальные категории клиентов  «Трансаэро».

Самолеты с классом Империал будут выполнять рейсы во  Владивосток, Хабаровск, Алматы, Астану, Лондон, Милан, Париж, Пафос, Тель-Авив,  Дубай, Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес, Канкун, Пунта-Кану и Денпасар.
Комфортный полет предстоит на современных  широкофюзеляжных самолетах Boeing 767-300, Boeing 777-300, Boeing  777-200, Boeing 747-400, а также на  узкофюзеляжных воздушных судах Boeing 737-800.

Из Домодедово авиакомпания выполнит рейсы по 58  внутрироссийским и международным маршрутам. Этим аэропортом воспользуются 60%  пассажиров компании, так как отсюда будут совершаться в первую очередь рейсы по  России, на популярные в зимний период зарубежные курорты, а также рейсы по  классу Дисконт.

Полеты «Трансаэро» по низкобюджетному классу Дисконт, набирающему популярность среди пассажиров, в предстоящем сезоне расширятся до 36 направлений.

Трансаэро» продолжает развивать услуги по доступу в Интернет и мобильной связи на борту. В осенне-зимнем сезоне увеличится количество самолетов с услугой Transaero Connect. Сегодня выход в Интернет доступен на 31 самолете авиакомпании: девяти  Boeing 747-400, пяти Boeing 777-300, одиннадцати Boeing 737-800 и четырех Boeing 737-700, которые выполняют внутренние и международные рейсы. Кроме того, услуга доступа в Интернет предоставляется на двух самолетах Boeing 737 Classic («Империал» и «Бизнес»), которые осуществляют перевозки по заказам корпоративных клиентов авиакомпании. (Travel-news.ru — по материалам transaero.ru)

к списку новостей